Страны мира
 

Экскурсии в Эфес из Мармариса

(2 голоса)

Экскурсии в Эфес из Мармариса

Отдыхая на курортах Эгейского побережья не упустите возможность посетить одно из самых увлекательных исторических путешествий, которое раскроет для вас все секреты древнего мира и традиций античной Турции. Экскурсии в Эфес из Мармариса ежегодно посещают тысячи туристов, ведь Эфес - это один из самых крупных древних городов на территории современной Турции, который идеально сохранился до наших дней. Его местоположение очень удобно для тех, кто планирует экскурсии сюда отдыхая в отелях на побережье Эгейского моря, поскольку время в дороге займет всего 3-4 часа, что в сравнении с 8-9 часами пути из Анталии, весьма выигрышно и неутомительно.

 

Дорога к турецкому городу Сельчук, где и расположены руины Эфеса, очень комфортна и благоустроена. Она пролегает вдоль удивительно красивых мест и живописных природных пейзажей, поэтому время в дороге проходит увлекательно и незаметно.

Богатая история этой местности, большое количество древних построек, античных зданий, памятников и многовековых скульптур делают Эфес одним из наиболее популярных мест для прогулок. Ежегодно его посещают сотни тысяч туристов, каждый из которых находит для себя в облике древнего города что-то удивительное и новое для себя.  

 

История Эфеса берет начало из давних времен и датируется 1000 годом до н.э. Тогда это было небольшое поселение, которое основали греки-ионийцы, большинство из которых считались выходцами из греческих Афин. Эфес тогда находился на самом побережье Эгейского моря и имел важное стратегическое значение для всего государства. Однако воды реки, расположенной неподалеку, постоянно приносили к берегу новые отложения, что отдаляло береговую линию Эфеса от моря. Сейчас это расстояние составляет примерно 10 км.

 

Жители древнего Эфеса поклонялись сначала богине плодородия, а позже этот культ постепенно трансформировался в поклонение Артемиде - древнегреческой богине охоты и плодородия. Именно в честь нее на территории Эфеса был возведен огромный храм, который поражал своими размерами и роскошью. Храм Артемиды считает одним из Семи Чудес Света и находится под строгой охраной всемирной организации ЮНЕСКО.


На территории античного города множество древних зданий и построек, каждое из которых имеет свою многолетнюю историю. Здесь можно посетить одеон - небольшой крытый театр, храм Домициана, мавзолей, ворота Геракла, старинную библиотеку Цельсия, торговую площадь и даже древний публичный дом.

Вы можете посетить и античный Эфес, и природный парк Памуккале посетив двухдневные экскурсии Эфес - Памуккале.

Источник: * На правах рекламы
18 марта 2017