Страны мира
 

Львов: где провести свободное время?

 Проголосуйте в один клик

Львов: где провести свободное время?

Львов – один из красивейших украинских городов, который с каждым годом привлекает всё больше туристов. Город знаменит не только своей богатой архитектурой, но и оригинальными кафе, ресторанчиками, туристическими маршрутами. Всё это делает город ещё более интересным для посетителей. Сюда приезжает много украинцев и иностранцев. Здесь часто проходят различные фестивали и ярмарки. Если вы ищете, где поселиться, лучший вариант – это отели Львова в центре, - на этом сайте вы найдёте всю необходимую информацию о поселении. Отель Vintage Boutique Hotel предлагает не только комфортное проживание в центре города, но также и услуги ресторана, где можно перекусить и выпить кофе. Кроме проживания, нужно ещё подумать о том, какие достопримечательности вы больше всего хотите посмотреть, какие заведения хотите посетить.

Достопримечательности Львова: куда пойти туристу?

Что посмотреть в первую очередь? Начать лучше всего с площади рынок и пройтись по историческому центру города – заглянуть в Армянский собор, зайти во Львовскую Мастерскую Шоколада, пройтись до оперного театра. Очень красивый пейзаж открывается с городской ратуши, которая находится в центре площади рынок, или же с Высокого Замка. В вечернее время намного красивей будет смотреться пейзаж именно с Высокого Замка.

Львов богат своими соборами, построенными в основном в стиле барокко. Мы уже упоминали про Армянский собор, но кроме него обязательно стоит зайти в Доминиканский собор, Собор Святого Юра, Латинский собор. Все они оригинальные и по-своему атмосферные. Кстати, если только приехали во Львов, то обязательно загляните в Церковь Ольги и Елизаветы, шпили которой видны сразу при выходе с вокзала.

Для людей, которые любят искусство и театр, лучше всего сходить в театр Курбаса. Это невероятно красивый, атмосферный театр, который живёт своей жизнью. Здесь можно увидеть самые интересные и запоминающиеся спектакли, а актёры всегда стараются взаимодействовать со зрителями. Кстати, театр небольшой, поэтому бронировать билеты нужно заранее. Для любителей более простых спектаклей больше подойдёт посещение оперного театра или репертуар театра Марии Заньковецкой. А теперь перейдём к отелям Львова в центре, расскажем о лучших кофейнях и ресторанчиках.

Где поселиться и где вкусно поесть?

Поселяться лучше всего именно в отеле Львова в центре. С учётом большого количества автомобилей, туристов, узеньких улочек, движение в городе очень замедляется. А ещё этому способствует брусчатка. Поэтому если вы хотите быстро добраться в любую точку города, тогда лучше выбирайте отель в центре. Из кафешек и ресторанчиков самые интересные – это Криївка, на Бамбетелі, Кумпель, Гасова Лямпа, ресторація Бачевських, Світ кави, Café 1.

Источник: * На правах рекламы
27 октября 2018