Страны мира
 

Главные достопримечательности Нячанга

 Проголосуйте в один клик

Главные достопримечательности Нячанга

Вьетнам привлекает многих людей своей экзотической природой, необычными традициями, специфической кухней и теплым морем. А поскольку Нячанг экскурсии предлагает самые разные, то большая часть туристов отправляется именно в этот курортный город. И это место просто не может оставить кого-то равнодушным, ведь здесь каждый может найти развлечение на свой вкус.

На что посмотреть?

Нячанг — очень хорошо развитый курорт с множеством гостиниц, ресторанов, магазинов на любой кошелек. Но большинство туристов стремятся увидеть природу Вьетнама, заняться дайвингом и развлечься от души. Именно поэтому они в первую очередь едут на острова, расположенные в непосредственной близости от города.

Остров Обезьян

Остров Хан-Лао расоложился всего в 20 км от курорта и примечателен тем, что на нем в естественных условиях обитают тысячи обезьян. Здесь можно погулять по диким джунглям и последить за поведением макак, позагорать на небольшом чистом пляже или отправиться в местный цирк и получить настоящее удовольствие от выступления слонов, медведей, обезьян и других животных.

Остров Хон-Мун

Это одно из лучших мест для дайвинга в Южно-Китайском море из-за того, что здесь очень прозрачная вода, а подводный мир удивляет разнообразием морских обитателей и красотой коралловых рифов. Находится это чудесное место всего в 11 км от Нячанга, поэтому сюда приезжают все любители дайвинга. И каждое погружение действительно приносит массу впечатлений, ведь далеко не везде можно сразу же увидеть каракатиц, осьминогов, барракуд, рифовых акул и целую серию подводных пещер.

Остров Хон-Че

Это место популярно не своими красотами, а парком развлечений «Винпрел», который занимает 200 тыс. кв.м. Здесь расположены отели, спа-центры и аттракционы. На этом острове также находится единственный в стране авапарк с пресной водой и очень красивый пляж с белоснежным песком. Попасть на остров можно по канатной дороге, которая позволяет расстояние в 3320 м преодолеть за 12 минут, наслаждаясь красотой открывающихся пейзажей.

Кроме островов в Нячанге есть еще множество других мест, которые обязательно стоит посетить: это и институт океанографии, и башни По Нагар, и вилла Бао Дая. Поэтому в этом городе будет интересно и семьям с маленькими детьми, и молодежи, жаждущей приключений.

Источник: * На правах рекламы
09 июня 2017