Страны мира
 

Ханой и его достопримечательности: что посмотреть

(1 голос)

Вьетнам сегодня становится «Меккой» для туристов, предпочитающих полноценный пляжный отдых. Остается открытым вопрос: зачем туристы едут в Ханой, где полностью отсутствуют пляжи? Столица Вьетнама, на самом деле, входит в состав многочисленных туристических маршрутов, и это видно невооруженным глазом, так как туристы здесь повсеместно. Этим пользуются местные жители, живущие туризмом, но, несмотря на иногда завышенные цены, отдых здесь считается комфортным и безопасным.

Преимущества и недостатки отдыха в столице Вьетнама

Ханой и его достопримечательности: что посмотреть

В отличие от большинства азиатских стран, во Вьетнаме идеально сочетаются местные традиции и достижения европейской архитектуры, и особенно это заметно в Ханое и Хошимине. Здесь во всем прослеживается влияние французской культуры, а присутствие Франции здесь началось еще в 17 веке. Говоря о преимуществах отдыха здесь, можно выделить:

  • теплый климат, а максимально комфортно в Ханое с октября по март;
  • масса зеленых насаждений, но особенно много деревьев в Старом городе;
  • множество памятников истории и архитектуры;
  • хотя это и нехарактерно для Вьетнама в целом, в столице страны много парков с водоемами, а их здесь насчитывается не менее десяти;
  • приветливые местные жители, которые могут улыбаться без особой причины, чего не скажешь о других городах страны;
  • выходные - лучшее время для пеших прогулок, так как движение транспорта в субботу и воскресенье перекрывается, поэтому можно без спешки увидеть Ханой и достопримечательности столицы Вьетнама;
  • дефицит шумных заведений, поэтому сюда с удовольствием приезжают пожилые люди и семьи с детьми, хотя опытные туристы знают, где можно отдохнуть активно;
  • хорошо развитый общественный транспорт;
  • сравнительно недорогая еда, хотя найти пристойное заведение с доступными ценами сложно.

Говоря о недостатках отдыха в Ханое, стоит отметить антисанитарию в заведениях общественного питания, расположенных повсеместно. Несмотря на это найти недорогое уютное кафе с хорошей кухней можно. Не каждому понравятся бродячие собаки, смущает плотная застройка и перенаселение города. Стоит помнить также о том, что на каждом шагу вас могут обмануть – начиная от таксистов, завышающих расценки, заканчивая уличными торговцами.

Достопримечательности столицы Вьетнама

Вся жизнь сосредоточена в Старом городе и во французском квартале, а на окраинах Ханоя и за его пределами встречаются преимущественно трущобы с невыносимыми условиями для жизни. Туристов здесь не встретишь, зато они с удовольствием посещают ханойские достопримечательности.

Ханой и его достопримечательности: что посмотреть

  • Начать экскурсию мы предлагаем с Храма литературы, выполненного в китайском стиле и построенного в 11 веке. Это первый университет Вьетнама, где молодые люди познавали азы учения Конфуция.
  • Несмотря на то, что в Ханое меньшее внимание уделяется патриотизму и пропаганде коммунизма, туристам предлагается посетить мавзолей Хо Ши Мина, строительство которого было завершено в 1975г. Это большой парк с резиденцией президента страны («дом на сваях»), но попасть сюда можно только в утренние часы.
  • Недалеко от Старого центра находится озеро Хоанкьем – центр притяжения адептов здорового образа жизни. Также туристы могут полюбоваться Башней черепахи, посетить храм Нефритовой горы. Но особого внимания заслуживают водные представления Ханойского театра кукол.

Помимо большого количества исторических мест, туристы могут подняться на смотровую площадку, одна их которых находится на крыше отеля «LOTTE». В Ханое работает парк аттракционов Хо Тай, к которому прилегает аквапарк, есть и другие развлекательные заведения, ставшие центром притяжения туристов. Отдыхающие утверждают, что даже простая пешая прогулка по городу доставит массу удовольствия.

Статья написана по материалам сайта: https://bestvietnam.ru/goroda/xanoj/stolica-vetnama-xanoj-dostoprimechatelnosti/

Источник: * На правах рекламы
07 сентября 2018