Страны мира
 

Экскурсии в Германию на автобусе

(1 голос)

Германия – это одно из самых высокоразвитых государств старого света, а также локомотив европейской экономики и науки. Граждане этой страны славятся своим пунктуальным и скрупулезным подходом ко всему, за что только берутся, и особенно тому, что относится к экономической и общественной деятельности, а также культурной.

Автобусный тур в Германию – это замечательная возможность узнать эту прекрасную и по-настоящему великую страну, а также ее богатое культурное наследие «изнутри», путешествуя по легендарным немецким автобанам через всю страну по прославленным местам.

Благодаря поездке на автобусе у путешественника появляется возможность поближе познакомиться с бытом консервативной немецкой провинции, которая не изменяет своим традициям в течение сотен лет, и взглянуть на активную жизнь мегаполисов, в которых кипит бурная деятельность.

Экскурсии в Германию на автобусе

Плюсы и минусы

У автобусного туризма существуют свои положительные и негативные стороны, которые стоит рассмотреть. Принимая решение о такой поездке, человек должен знать с чем столкнется, для того чтобы заранее знать к чему быть готовым и не испортить себе впечатление от поездки.

Цена

Цена автобусной поездки в Германию не выдерживает никакой критики, можно сказать – она просто восхитительна! Порою такая поездка может обойтись всего в 100-150 долларов. Подумать только, всего сотня долларов, чтобы приобщиться к старому свету и одной из самых великих европейских цивилизаций. Смешные деньги!

Простота оформления поездки

Это не менее важный фактор, чем стоимость, который определяет автобусный тур одним из наиболее предпочтительных вариантов беззаботной поездки. Для того, чтобы посетить европейские государства на автобусе, достаточно заграничного паспорта и желания туриста. Со всеми остальными проблемами, включая открытие визы, разберутся специалисты туристического агентства. Автобусный тур – это самый простой способ посетить зарубежье, а также гарантия отсутствия проблем с выдачей разрешительных документов. Это многого стоит, особенно для тех, кто не хочет трепать себе нервы.

Экскурсии в Германию на автобусе

Скорость перемещения

Качество европейских и немецких дорог, а также вежливость всех участников дорожного движения в европейских странах не нуждаются в дополнительной рекламе. Благодаря высокому качеству дорог, автобус будет быстро и беспрепятственно перемещаться по всей стране, делая при этом остановки во многих исторических местах.

Количество посещенных городов и время поездки будет зависеть исключительно от выбранного тура. Эконом вариант автобусного тура в Германию будет занимать от 2-х до 4-х дней путешествия. Это отличный способ сэкономить время и деньги, ведь для того чтобы порадовать себя таким путешествием совсем не нужно выбивать длительный отпуск.

Долгое время пребывания в автобусе

Для кого-то длительное пребывание во время перемещений по странам в автобусе, может быть в тяготу. Но обычно программа посещений городов расписана так, чтобы путешественники не скучали, созерцая пасторальные пейзажи за окном, а останавливались на осмотры и экскурсии как можно чаще. Этот минус довольно легко устранить, просто подобрав себе более интересный и подходящий маршрут.

Короткое время, отпущенное на экскурсии

При экономии на путешествии приходится чем-то жертвовать, а в случае с автобусной поездкой это будет время, отпущенное на исследование интересующих туриста немецких городов. Иногда даже приходится ночевать в автобусе, но эта проблема устраняется подбором более подходящего запросам автобусного тура.

Экскурсии в Германию на автобусе

Как вести себя в дороге

Правила и рекомендации для путешественников, собравшихся в автобусный тур:

  • тщательно продумайте свой гардероб, он должен быть практичным и компактным. Туристы не должны быть отягощены чемоданами, но при этом должны иметь 2-3 комплекта одежды;

  • возьмите с собой не скоропортящиеся продукты;

  • будьте вежливы с другими путешественниками, водителем и персоналом, они отплатят той же монетой, и, возможно, так заведется отличное знакомство;

  • неукоснительно соблюдайте рекомендации и просьбы гида, помните, что если кто-то заблудится или потеряется, это может существенно омрачить поездку всем остальным участникам, ведь они задержаться из-за него и экскурсия может быть сокращена;

  • следите за сохранностью своих вещей и не оставляйте документы с деньгами без присмотра.

Где найти оптимальный тур

Автобус в Германию можно заказать на многочисленных сайтах туристических операторов и агентств. Единственное правило, которого стоит придерживаться при поиске и подборе автобусноготура – это авторитетность организации, которая его предоставляет. Сравнив отзывы о выбранном агентстве, а также цены на соседних сайтах, можно быстро найти оптимальный автобусный тур, который принесет удовольствие и незабываемые впечатления.

Источник: * На правах рекламы
29 сентября 2015