Страны мира
 

Как выбрать лучшие экскурсии по Берлину

(1 голос)

Как выбрать лучшие экскурсии по Берлину

Только Берлин может похвастаться сочетанием двух цивилизаций: западной и восточной. С тех пор, как фашизм был побежден, а в немецкой столице появилась стена, разделяющая город на две части, Берлин превратился в уникальное место.

Что посмотреть в Берлине

Сегодня сюда приезжают туристы со всего мира: от жителей Европы до населения из отдаленных островов. Чтобы познакомиться с ключевыми достопримечательностями Берлина, нужно много времени. Ведь немецкая столица изобилует интересными местами: от Водяных часов до аналога французских Елисейских полей, от остатков Берлинской стены до политического центра Третьего рейха.

Знакомиться с историческим центром Берлина лучше с Бранденбургской набережной, Пергамского музея. А затем можно отправиться в современную часть города, которая отражает сегодняшние культурные веяния.

Будучи удивительным местом, где сливаются воедино западная и восточная Европы, Берлин образовал неповторимый пазл из самых разных культур, менталитетов и национальностей. Те, кто хотя бы раз побывали в немецкой столице, поняли: у Берлина есть свой характер, который отличается любовью к свободе и бунтарским духом.

Какую выбрать экскурсию по Берлину

Если вы еще ни разу не были в немецкой столице, вам помогут советы для начинающих туристов и рекомендации по выбору маршрута. Хотите познакомиться с настоящим Берлином? Выбирайте экскурсии, которые проводят местные жители. Кто, как не они, могут знать об истинных красотах и знаменательных местах немецкой столицы. Благодаря берлинцам вы познакомитесь с настоящим городом без маски, неосведомленности и пафоса.

Сегодня все больше туристов выбирают экскурсии от берлинцев, которые лучше любого профессионального экскурсовода знают родной город. Тут представлены десятки самых разнообразных экскурсий по Берлину: групповые, индивидуальные, обзорные, необычные, детские, знакомство с главными достопримечательностями немецкой столицы, гастрономические и пивные.

Источник: * На правах рекламы
19 марта 2016