Страны мира
 

Пасха в Германии

 Проголосуйте в один клик

Пасха в Германии

Пасха — один из самых почитаемых праздников у жителей Германии. Со Светлой Пасхой связано много обычаев и традицией. Разноцветные яйца на этот праздник приносит настоящий кролик, а не курица.

В отличие от российской Пасхи, немцы отмечают два больших праздника — Пасхальное Воскресенье и Пасхальный Понедельник. Пасхальный понедельник считается официальным выходным днем, как и Страстная Пятница. Все торжественные богослужения начинают проводиться уже с 12 часов ночи.

В Светлое Христово Воскресение вся семья собирается за завтраком. На праздничном столе можно увидеть печенье, блюда из ягнят, свинины и, конечно же, пасхальный пирог. К празднику готовятся заранее. За несколько дней до Пасхи краска для яиц становится самым дефицитным товаром. Освящать яйца, как и окрашивать их в разные цвета, стали уже в 4 столетии.

Перед походом в гости, стоит запастись небольшими подарками и сувенирчиками. Это могут быть пасхальные открытки, поделки и зайцы (деревянные, меховые, вязаные, печеные) — главный символ Пасхи.

Наиболее распространенные развлечение в Пасхальное Воскресенье — пикники, катание и битье яиц.

Источник: Discoveric.ru
15 февраля 2017