Страны мира
 

Праздник Весны в Берлине

 Проголосуйте в один клик

Праздник Весны в Берлине

История праздника Весны (Фрюлингфест) уходит корнями в 1970 год. Праздник проходит на свежем воздухе и продолжается около трех недель (23 марта по 17 апреля). В вечернее время можно увидеть выступления приглашенных артистов. Программа Фрюлингфеста отличается разнообразием. Брейк-данс, музыкальное шоу, поезд-призрак, тематические вечеринки, семейные дни, блошиный рынок, взрослые и детские карусели, красочные фейерверки — и это лишь малая часть!

Одно из самых любимых мероприятий этого праздника для горожан и гостей Берлина — ресторанный день, на котором каждый найдет яство по душе: 50 сантиметровые жареные сосиски, цукаты, сахарная вата, каштаны, шашлык и прочее.

Весело будет как взрослым, так и детям. На главной площади устанавливают всевозможные аттракционы. В семейные дни на них действует 50-процентная скидка. Тем детям, чьи именины выпадают на праздник Весны, все аттракционы бесплатны. Именинники бесплатно получают хорошее угощение с поп-корном, яблоками, чипсами и орешками.

Праздничные мероприятия начинаются с праздничного обеда и завершаются с наступлением сумерек. Вход на Фрюлингфест бесплатен.

Самая ожидаемая часть праздника — фейерверки, которыми начинается и завершается фестиваль.

Источник: Discoveric.ru
09 февраля 2017