Страны мира
 

Весеннее путешествие по Европе

 Проголосуйте в один клик

Скоро весна, начало сезона отпусков, многие из нас в этом году собираются в отпуск за границу. Планируя путешествие по Европе, мы смотрим в интернете достопримечательности, сравниваем стоимость отелей, перелета, выбираем оптимальный маршрут для экскурсий и так далее. Но мало кто задумывается о времени года, когда тот или иной город лучше всего посетить. Не лишним будет напомнить еще и то том, что для поездки в Европу (в страны Шенгенского договора) туристам нужна Шенгенская виза, а при ее оформлении в пакет документов входит обязательная медицинская страховка, которую можно оформить по ссылке https://sport.insure/strany/strakhovka-dlya-shengenskoy-vizy/. Мы подготовили для вас топ-3 уголков Европы, особенно красивых весной.

Весеннее путешествие по Европе

Зальцбург

Этот уютный австрийский городок раскинулся вблизи границы с Германией, он является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и родиной известного композитора Моцарта. Весной здесь нет огромного наплыва туристов, поэтому вам удастся вдоволь насладиться изысканной архитектурой эпохи барокко и аутентичностью местных улочек. Романтическое настроение навеет прогулка по парку летнего дворца Хельбрунн и роскошный вид с крепости Хоэнзальцбург, а любителям привозить сувениры из поездок рекомендуем пробежаться по магазинам на улице Гетрайдегассе. Теплый и солнечный Зальцбург — номер один в нашем списке.

Весеннее путешествие по Европе

Рига

Разноцветные «пряничные» домики, которые часто печатают на поздравительных открытках и почтовых марках, стали визитной карточкой прибалтийского города Рига. Весной здесь огромное количество фестивалей и народных гуляний, привлекающих туристов со всех уголков планеты. Из-за обилия музеев и архитектурных памятников в 2014 году Рига получила статус культурной столицы Европы. Как вы уже догадались, этот город тоже является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и занимает второе место в нашем топ-3 для весенних путешествий.

Весеннее путешествие по Европе

Турин

Какая ассоциация возникает у Вас с названием города? Здесь хранится одна из самых известных и самых спорных христианских реликвий —Туринская плащаница. Но мало кто знает, что Турин изначально был первой столицей Италии. Его называют настоящей жемчужиной Пьемонта, благодаря интересному сочетанию разных стилей архитектуры: барокко, ар-нуво, индустриальный стиль и другие. Если вы хотите спокойного и размеренного отдыха, очень рекомендуем посетить Турин этой весной.

Источник: * На правах рекламы
02 февраля 2019