Страны мира
 

Детские квесты на день рождения в Воронеже - полезный и интересный формат развлечений

 Проголосуйте в один клик

Детские квесты на день рождения в Воронеже - полезный и интересный формат развлечений

Ежегодно перед родителями детей дошкольного и школьного возраста встает вопрос, как отметить день рождения любимого чада, чем порадовать именинника и его друзей? И если досуг для дошколят вкупе с праздничной программой подобрать довольно просто (вариантов множество, от простого чаепития с вкусняшками до похода в парк развлечений и приглашения аниматоров), то с ребятами постарше такой номер не прокатит. Активные формы досуга (скалолазные, веревочные парки, пейнтболы и лазертаги, аттракционы) влетят родителям в копеечку, а спокойные развлечения в виде культпоходов и мастер-классов нравятся далеко не всем детям. В этом случае неплохой вариант - детские квесты на день рождения в Воронеже, увлекательные, веселые (а иногда и в меру страшные) с познавательными и развивающими элементами.

Все квеструмы города можно условно разделить на детские и взрослые. Условно, поскольку ребята постарше могут посещать и локации, предназначенные для взрослых игроков, например, со сложными логическими и математическими заданиями, перформансы в стиле фильмов ужасов и мистические триллеры. Авторы многих перформансов еще на этапе их проектирования придумывают несколько вариантов сценария с учетом возраста и предпочтений игроков, в том числе, с упрощенными заданиями и минимальным уровнем страха для самых юных посетителей.

Классические квесты Воронежа в приключенческом, детективном, фантастическом, сказочном жанрах по мотивам известных фильмов, книг, комиксов, - идеальный вариант для семейных и детских команд. Как правило, игра начинается с введения; администратор рассказывает членам команды предысторию событий, которые будут с ними происходить, озвучивает главные задачи и способы их достижения. Так, в зависимости от сюжета, ребятам предложат примерить на себя роли археологов, детективов, несправедливо осужденных узников тюрьмы, исследователей паранормальных явлений, космонавтов. В ходе игры они ищут сокровища, сбегают из тюрьмы, расследуют преступления, чинят звездолет, сражаются с пришельцами, спасают человечество, попутно решая разнообразные ребусы и задачки на логику, внимательность, ловкость.

Кроме классических квеструмов, помимо перформансов (квестов с актерами), экшенов (командных игр с прятками и погонями) и виртуальных приключений есть в городе и совсем необычные локации, которые можно посещать с детьми и подростками. Так, квест «На ощупь» в Воронеже предлагает прохождени локаций с закрытыми глазами, в полной темноте. Все задачки и ребусы участники игры решают и выполняют на ощупь, руководствуясь оставшимися органами чувств, интуицией, логикой и интеллектом. Выбрать и забронировать игру на любой вкус и возраст поможет портал https://kvestam.ru/.

Источник: * На правах рекламы
10 октября 2023