Страны мира
 

Путешествие по Петербургу: полезные лайфхаки для туристов и путешественников

 Проголосуйте в один клик

Санкт-Петербург привлекает туристов из разных стран и городов. Чтобы отдых в Северной столице принес еще больше удовольствия и пользы, приведем несколько рекомендаций путешественникам.

Как найти хорошее жилье в Санкт-Петербурге

Путешествие по Петербургу: полезные лайфхаки для туристов и путешественников

Пользуйтесь советами близких и друзей, изучайте рейтинги, читайте отзывы и т.д. Определитесь с суммой, которую готовы потратить на проживание. Диапазон цен очень большой, например, можно снять номер в отеле в Питере по вполне приемлемой цене, размещаясь всего в 2 минутах до метро Бухарестская.

Заранее уточняйте всю информацию о гостиничном заведении: адрес, питание, типы номеров, дополнительные услуги, оснащение комнат (мебель, техника), типы развлечений и пр.

Составляйте план экскурсий, чтобы успеть больше

За один день увидеть все достопримечательности и просто интересные места в Санкт-Петербурге невозможно, не хватит времени. Но чтобы охватить как можно больше объектов, стоит заранее составлять план действий, например, выбирая места рядом с транспортными развязками, на одной ветке метро и пр.

А посмотреть в Петербурге есть на что, например, можно посетить Исаакиевский собор, прогуляться по Невскому проспекту, увидеть Петропавловский или Казанский собор, Александро-Невскую Лавру и др.

Как снять жилье в СПб на время путешествия без накруток и предоплат

Если вам нужны хорошие отели Петербурга сайт, представленный по указанной ссылке, поможет найти оптимальный вариант для размещения в Северной столице. Через интернет очень удобно выбирать и бронировать номера. Особенно выгодно пользоваться непосредственно сайтом отеля, чтобы напрямую оформлять бронь, изучать номера, уточнять виды услуг и другую необходимую информацию. По ссылке представлен сайт отеля VALO в СПб, где туристы могут бронировать комфортабельные номера.

На чем передвигаться

Это индивидуальный вопрос, нужно ездить на транспорте, который вам удобен. Чтобы увидеть больше интересных мест и сэкономить, можно порекомендовать метро. Подземный транспорт без пробок доставит до нужного места, охватывая весь город. При желании можно передвигаться по Питеру на велосипеде – это тоже удобно. В Северной столице работает много мест, где такой транспорт дается напрокат.

В какое время ехать в Санкт-Петербург

Путешествие по Петербургу: полезные лайфхаки для туристов и путешественников

Город достоин внимания в любое время года, он по-своему красив летом и весной, прекрасен в зимние и осенние месяцы. Наиболее высокие цены на размещение, развлечения и другие услуги в пиковые туристические сезоны, например, во время белых ночей (с июня по июль) и в канун Нового года. Самые низкие цены обычно в конце осени и зимой. Многие советуют ехать в Санкт-Петербург в августе, когда цены постепенно снижаются, но сохраняется теплая и солнечная погода.

Карта гостя

Она поможет экономить на культурных мероприятиях. Владелец карты сможет посещать разные музеи города и другие объекты, участвовать в экскурсиях. Затраты на покупку окупаются довольно быстро.

Покупайте билеты заранее

Это особенно актуально для пиковых туристических сезонов, когда в город приезжает большое количество человек. Чтобы точно посетить интересующее мероприятие или поучаствовать в той или иной экскурсии, стоит заранее бронировать билеты, тем более это можно делать в режиме онлайн.

Наслаждайтесь отдыхом и выбирайте лучший сервис

Многие туристы, побывавшие в Санкт-Петербурге, рекомендуют стараться максимально полно проводить время в городе, чтобы получить как можно больше ярких эмоций и впечатлений. Есть простой совет – старайтесь просыпаться до обеда и приступать к знакомству с городом, прогулкам, поездкам по интересным местам. Еще одна рекомендация – пользуйтесь качественным сервисом. Это касается разных направлений, начиная от ресторанов и кафе, заканчивая проживанием (отелями) в Санкт-Петербурге.

Источник: * На правах рекламы
27 сентября 2023