Страны мира
 

Новый год в Крыму

 Проголосуйте в один клик

Новый год в Крыму

Пик туристического сезона в Крыму приходится на лето, но большое количество туристов можно увидеть и зимой. Крым — одно из туристических направлений, пользующееся большой популярностью в разгар новогодних и рождественских каникул. В этот период российскую жемчужину посещает не меньше туристов, чем летом. И причин тому несколько: комфортные погодные условия (столбик термометра практически не опускается ниже нуля), множество экскурсионных объектов и увлекательных походов, выгодная экономия.

Каждый крымский санаторий, отель и гостиница предложит свою развлекательную программу новогоднего праздника: праздничные концерты, красивейшие фейерверки, утренники для малышей, дискотеки, шоу-программы. Рекомендуется заранее бронировать гостиничный номер и стол в ресторане.

Центром праздничных мероприятий становится набережная Ялты с ее «танцующими» фонтанами, елкой, фейерверками. Кстати, в новогоднюю ночь можно распить шампанское не отходя от моря.

Новогодние туры в крупнейшие крымские города, включающие массу экскурсий, продолжаются около пяти дней. Посетить можно самые популярные достопримечательности, такие как древний Херсонес, легендарные дворцы Южного побережья, красивейшие дворянские особняки (XIX век).

Наибольшей популярностью пользуются рождественские туры в горы Крыма (Ай-Петри, Чатыр-Даг и Аю-Даг). Большой интерес вызывает конный тур по полуострову, во время которого можно провести потрясающий новогодний банкет на лоне живописной природы. Любители экстремальных условий могут встретить Новый год в туристическом приюте «Долина Призраков».

Крымская встреча Нового года — это не только обычный ужин, но также жаркая, русская баня и ночные посиделки у костра.

Помимо банальных встреч праздника существуют и весьма оригинальные. Среди них:


- под водой (в глубинах Черного моря, проплывая один круг возле елки)
- под землей (в крымских пещерах, оборудованных фонариками)
- в космосе (в обсерватории поселка «Научного»). Здесь можно долго любоваться звездами, сидя у костра и вкушая согревающий глинтвейн.

Встреча Нового года на крымском полуострове прекрасна везде, потому как его природные условия и атмосфера не сравнятся ни с чем.

Источник: Discoveric.ru
21 октября 2016