Страны мира
 

Погода в Тайланде в течение года

 Проголосуйте в один клик

Все прекрасно знают, хотя бы понаслышке, что Таиланд – страна, полная замечательных курортов. Но в какое время года их лучше всего посещать? Это замечательное государство находится в зоне влажных тропиков, что обуславливает теплый климат на протяжении всего года.

Средняя годовая температура здесь составляет 28-30 градусов. Вода также радует теплотой в 25 градусов. Бангкок можно охарактеризовать более жарким климатом. Здесь температура поднимается до 35 градусов, а зимой может упасть не менее чем до 25 градусов. Погода в Таиланде, как видите, до крайности благоприятная на протяжении всего года.

Какая погода в Тайланде по месяцам Вы можете прочитать здесь.

Когда лучше приехать в Тайланд

Период повышенной температуры длится всю весну, дожди идут всё лето и осень, а зимой, как заведено, чуть прохладнее, чем в остальные времена года. Поняв, какая погода в Тайланде по месяцам, вы можете прийти к выводу, что наиболее благоприятным периодом для отпуска является зима.

Погода в Тайланде в течение года

В зимний сезон туристов особенно много, ведь зима в Таиланде – это совсем не то же самое, что холода в умеренном климатическом поясе. Если у вас есть время на вылазку только в дождливый сезон, переживать тоже нет причин. Дождит больше всего на севере Таиланда. Интересующие нас пляжи не входят в эту территорию. Острова Самуи и Пхукет отличаются редкостью выпадения осадков. Дождь может пойти разве что ночью.

Климат в Бангкоке

Как и на всей территории Таиланда, в Бангкоке царит приятный тропический климат. Выделяют три сезона: максимально повышенной температуры в весеннее время, дождливое время, длящееся с начала лета до середины осени, а также зима. Зимнее время тоже делится на два периода: холодный и сухой.

Погода в Тайланде в течение года

Зима покажется сущим Раем, ведь температура обычно не падает ниже 25-ти градусов. Не бывает резких перепадов, ведь на протяжении всего года температура может отличаться всего на 5 градусов. Лишь не несколько недель температура воздуха может опустить ниже 15-ти градусов.

За всю историю Бангкока в самый жарких день температура воздуха достигла 42 градуса. Средний уровень осадков Бангкока – 59 дюймов. Большая часть осадков выпадает в период царствование муссона, приходящего с юго-запада. Муссоны длятся с конца весны до середины осени. Наиболее дождливым считается сентябрь. За месяц не выпадает более 24 дюймов осадков. За всю историю Бангкока не прошло ни одного месяца, когда не выпадали бы осадки.

В Бангкок приезжают множество путников на протяжении всего года. Больше всего их стекается сюда в зимнее время года.

Климат в Паттайе

Еще один замечательный курорт Таиланда – это Паттайя, занявшая место на территории, омываемой Сиамским заливом. Погода здесь ведет себя равномерно, сохраняя температуру на уровне около 30-ти градусов на протяжении всего года. В Паттайе царствуют сезоны прохлады, жары и дождливой погоды. Сюда, как и в Бангкок, люди по большей мере приезжают зимой.

Погода в Тайланде в течение года

Температура в среднем находится на уровне 30 градусов, ночью она не падает ниже 20-ти градусов. Климатические условия, как правило, отличаются влажностью, характерной для тропиков. В начале зимы в Паттайе как раз происходит смена климата, переход от теплого времени года к холодному. Так что стоит помнить об этом и либо всецело подготовиться, либо приехать тогда, когда погоды устаканятся.

Сезонность в Паттайе

Жара здесь царит с середины вены до начала лета. Температура может подниматься вверх до 40-ка

градусов. Благо, рядом есть море, в котором можно спрятаться от жаркого солнца и освежиться. В случае, если вы любите более мягкий климат, приезжайте тогда, когда жара спадет и дышать будет несколько проще. 

Погода в Тайланде в течение года

Дожди бывают в период жары, но освежающий эффект их не столь весомый, как хотелось бы. На юге и в центре Таиланда не так чувствуется влияние муссона, приходящего с юго-запада, в отличии от северных провинций. Однако, нужный уровень влаги все равно выпадает на этой территории.

Бывали даже случаи, когда дождевыми водами затапливало улицы Паттайи, но к счастью, последствия подобных порывов стихии не долговременны, и уже через несколько минут вода уходит и оставляет улицы чистыми. 
Летом начинается дождевой сезон, который развеивает жару.

Днем и ночью температура стабильна: примерно 30 градусов. В конце лета - начале осени дождевой сезон набирает максимальную силу. Процент влаги в воздухе чрезвычайно велик – порядка 90%, просыпаются москиты, очень любящие влагу.

Источник: * На правах рекламы
21 февраля 2016