Страны мира
 

В Тунисе отменен визовый сбор при выезде из страны

 Проголосуйте в один клик

В Тунисе отменен визовый сбор при выезде из страны

В Тунисе отменили сбор в 15 евро, который иностранные туристы платили в аэропорту при выезде из страны, сообщил журналистам в пятницу посол Туниса в РФ Али Гутали.

По его словам, эта мера предпринята, для того чтобы удешевить для иностранных туристов поездки в Тунис и таким образом стимулировать их возвращение на курорты страны.

По словам директора московского представительства Национального офиса по туризму Туниса Межида Кахлауи, в Тунисе сейчас находится около 5 тыс. туристов из России. «Среди них число тех, кто захотел прервать отдых, минимально. Но есть те, кто уже заказал путевки в России и после известных событий отказался ехать. Надеемся, что эта ситуация скоро поправится. Мы знаем из предыдущего опыта, что это явление не будет длиться долго, падение происходит быстро, но и восстанавливается турпоток тоже быстро», — констатировал М. Кахлуи.

По его словам, среди иностранных туристов, покинувших Тунис, большинство – граждане Великобритании. Это связано с тем, что среди 38 погибших в результате теракта в Сусе — 30 британцев. Кроме того, страну покидают туристы из Германии и Бельгии – их соотечественники также погибли или пострадали в теракте.

Источник: Сайт "В ОТПУСК.РУ"
06 июля 2015