Страны мира
 

Особенности ритуала аяхуаски

(1 голос)

Аяваска – один из древних индейских ритуалов, которые помогают провести физическое и духовное очищение. Церемонию должны проводить только знающие люди, с предварительной подготовкой и строгой диетой. Чтобы получить оптимальный результат, следует соблюдать все необходимые правила.

Особенности ритуала аяхуаски

Что такое аяваска

Ритуал называется аяваска по наименованию напитка, который производят из листьев лиан. Правильно употребленный напиток оказывает влияние сразу на несколько уровней человеческого тела:

  • рациональный – ум станет более ярким и откроет все аспекты вашего внутреннего содержания;
  • эмоциональный – чувства выступают на первый план;
  • телесный – очищение организма и избавление от хронических заболеваний;
  • душевный – человек получает доступ к собственному подсознанию.

Ауаваска известна среди народов Амазонии как лечебное растение. Используют ее в качестве программы для лечения сахарного диабета, алкоголизма, наркомании.

Как подготовиться к ритуалу

Для того чтобы ритуал прошел максимально эффективно, нужно тщательно подготовиться. В первую очередь необходимо соблюдение строгой диеты. Следует строго исключить красное мясо, а также все жирное, жареное, копченое. Также необходимо отказаться от соли и молочных продуктов, цитрусовых и кислотосодержащих фруктов. Исключаются из еды сахар, подсластители, а также кофеин и алкоголь.

Помимо диеты, следует ограничить себя и в других вещах. Нужно строго исключить употребление марихуаны и прочих наркотиков, отказаться от секса и шумных компаний.

При подготовке к ритуалу рекомендуется есть салаты, вегетарианские супы, любые крупы, курицу в вареном виде. Из фруктов предпочтительней яблоки и бананы.

Желательно оградить себя от чрезмерного общения. Время при подготовке лучше потратить на уединение и накопление сил. Не помешает отследить свое внутреннее состояние.

Важно по максимуму отказаться от приема различных медицинских препаратов. Подготовку лучше начинать за пару недель до ритуала.

Сам ритуал аяхуаска проводится в присутствии врача, психолога и обязательно шамана, который занимается приготовлением напитка и зачитывает специальные тексты во время процесса. Все впечатления строго индивидуальны и их можно обсудить как с участниками, так и с психологом, который участвует в процессе. Стоимость ритуала зависит от сроков проведения, а также от количества участников.

Источник: * На правах рекламы
02 ноября 2021