Страны мира
 

Туры в Сербию – незабываемое путешествие

 Проголосуйте в один клик

Туры в Сербию – незабываемое путешествие

Небольшая, уютная страна Сербия манит многих туристов. Она располагается в центре Балканского полуострова, омывается шестью морями. ввиду подобного расположения, рельефа, здесь мягкий климат – летом тепло, зимы здесь снежные и холодные. Здесь прекрасная экология и невероятной красоты природа, чистый горный воздух, более тысячи минеральных источников и грязей. Пользуются огромной популярностью туры в Сербию. И у вас есть возможность выбрать и приобрести роскошные туры на сайте Intourist, ознакомившись с широким ассортиментом достойных предложений в свободное время. По возникшим вопросам вы сможете созвониться и по телефону бесплатно проконсультироваться. Специалисты ответят на ваши вопросы и помогут сделать верный выбор.

В Сербии есть много лечебных и санаторных учреждений, расположенных в живописных местах. Таким образом есть возможность совмещать восстановление здоровья с незабываемым отдыхом.

В Сербии каждый сможет провести свой досуг прекрасно. Курорты Сербии отличаются высоким уровнем лечения.

В Сербии очень вкусная еда. Сами себя доброжелательны к туристам. Вы сможете дышать свежим и чистым воздухом. Здесь хорошие дороги и мало машин.

Терминальные источники – настоящая изюминка сербских гор. Страна лежит в пересечении равнин, создавая неповторимые рельефы природных многообразий.

Целебные воды выходят на поверхность во многих местах.

Вы сможете побывать в Белграде – столице Сирии. Белградская крепость – настоящая цитадель в центре города, его символ и украшение. В Сербии вас ждет множество достопримечательностей.

Стоит побывать и в другом крупном городе – Нови-Сад. Он располагается на севере страны, в крае Воеводина. Это – настоящий европейский центр, современный и многонациональный, шумный.

Что касается кулинарии, стоит отметить разнообразие сербских супов. Это могут быть легкие бульоны или сытные, наваристые, включая суп чорба – черный. Для его приготовления сербы добавляют густую масляную муку. Вкусная и местная сербская зелень – разнообразные травы и приправы, ягоды и овощи.

Среди сербских бальнеологических курортов стоит выделить Златиборец и Дивчибаре. Они располагаются высоко в горах, перекликаются между собой названиями – витязь и девица.

Самым удобным временем для их посещения является зима. Климата в стране мягкий и приятный, подходит для отдыха в спокойной обстановке в любое время года, без жары и заморозков.

Источник: * На правах рекламы
25 сентября 2021