Страны мира
 

Риелтор поделился секретами покупки недвижимости в Сингапуре

 Проголосуйте в один клик

Покупка недвижимости — серьезный шаг, к которому нужно подходить соответствующе. Неопытные люди часто совершают ошибки, становясь в итоге жертвами мошенников. Риелтор Тимощук Алексей Борисович поделился секретами, которые помогут покупателям остаться довольными покупкой.

Риелтор поделился секретами покупки недвижимости в Сингапуре

Изучите недвижимость

Иногда мошенники продают квартиру, которая находится под арестом или другим обременением. В результате сделка признается недействительной, а покупатель теряет деньги. Чтобы убедиться в отсутствии обременений, обязательно запросите выписку из ЕГРП. Также убедитесь в отсутствии задолженностей по коммунальным услугам. Для этого попросите продавца продемонстрировать оплаченные квитанции.

Соседи по прописке

Обязательно настаивайте на том, чтобы все жильцы квартиры были выписаны до оформления договора. В ином случае у покупателя могут возникнуть серьезные проблемы: повысится плата за коммунальные услуги, а продажа объекта в будущем сильно осложнится. Подтвердить, что в квартире никто не прописан, может выписка из домовой книги.

Стоит ли покупать ли муниципальную недвижимость

Муниципальная квартира принадлежит государству. Чтобы продать объект, владелец должен сначала его приватизировать. Не верьте, если вам предлагают купить муниципальную квартиру по очень низкой цене — это могут делать только мошенники.

Состояние квартиры

Свежий ремонт не всегда является преимуществом: возможно, таким образом владелец квартиры пытается замаскировать какие-то недостатки жилья. Обращайте внимание на состояние инженерных коммуникаций, особенно наиболее проблемных — электропроводки и водопроводных труб. Также попросите продавца представить технический паспорт. Убедитесь, что владелец не сделал незаконной перепланировки. В ином случае в будущем могут возникнуть проблемы с продажей. Также вас могут обязать вернуть исходную планировку.

Правильное время

Рынок недвижимости, особенно первичной, нестабилен. Цены меняются в зависимости от множества факторов. Так, в декабре застройщики часто предлагают очень хорошие скидки, чтобы улучшить показатели в годовом отчете. Также рассчитывать на выгодные цены можно сразу после новогодних праздников. Весной стоимость недвижимости начинает постепенно расти. Лучше подождать середины лета: в сезон отпусков спрос сильно уменьшается, что предоставляет возможность приобрести квартиры по более доступной цене.

Риелтор Тимощук Алексей Борисович известен на рынке недвижимости на протяжении многих лет. Если вы последуете рекомендациям опытного специалиста, то наверняка не пожалеете о проведенной сделке.

Источник: * На правах рекламы
27 июля 2021