Страны мира
 

Достопримечательности и развлечения в Словакии

 Проголосуйте в один клик

Загадочная и красивая Словакия ежегодно привлекает огромное количество туристов, желающих провести время в этой стране. Чем интересен отдых в Словакии, как получить визу для поездки.

Доступные цены, насыщенная экскурсионная программа

В Словакии находится много интересных достопримечательностей, в частности сразу семь объектов, входящих в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Серди них исторический центр города Бардейов, буковые леса в Карпатах и старинные деревянные церкви, расположенные в горной местности.

В средние века небольшие европейские государства окружали себя стенами и возводили мощные крепостные объекты, чтобы защититься от захватчиков. Словакия не стала исключением, поэтому заслуженно входит в число стран с самым большим количеством крепостей и замков.

На территории Словакии находится много уникальных природных достопримечательностей, чего стоит Герлианский гейзер, существующий более 140 лет. Высота водного потока достигает 30 метров. Чтобы увидеть гейзер, нужно отправиться в курортный городок Герляны.

К преимуществам отдыха в Словакии можно отнести доступные цены по сравнению с другими популярными европейскими странами – Австрии, Франции, Венгрии и т.д. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура – отели, рестораны, клубы, развлечения.

Получить визы в Словакию можно с помощью визового агентства, которое поможет ускорить оформление документа независимо от целей поездки – туризм, бизнес, встреча с родственниками и т.д. Поскольку страна подписала Шенгенское соглашение, для въезда на ее территорию требуется соответствующая виза.

Достопримечательности и развлечения в Словакии

Развлечения – от термальных спа до горнолыжных курортов

Туристам доступна обширная экскурсионная программа, позволяющая своими глазами увидеть древние постройки, живописные места и уникальные современные архитектурные объекты.

Не менее развита сфера активных развлечений, например, отдыхающие могут пострелять из старинных орудий в одном из крепостных сооружений, предварительно облачившись в средневековые доспехи.

На территории Словакии находится несколько сотен минеральных и термальных источников. Почти в каждом городе есть центры, пансионаты и салоны, предлагающие пройти спа-процедуры.

Зимой и в начале весны страна привлекает горнолыжников, предлагая отдохнуть на одном из современных курортов. Например, в Ясне проложено 50 километров лыжных трасс, также есть зоны для занятий фрирайдом. В отличие от более раскрученных курортов, цены на отдых более доступны.

Если будет время, прокатитесь по Оравской железной дороге. Это отличное развлечение для взрослых и детей – путешествие в уютном вагончике с панорамными окнами длится около часа.

Выбирая место для отдыха, подумайте, почему бы не провести его в Словакии? Если выбор падет именно на эту страну, начните заранее готовиться к поездке, в том числе оформлять визы.

Источник: * На правах рекламы
18 апреля 2019