Страны мира
 

Отпуск на море

 Проголосуйте в один клик

Большинство людей стараются брать отпуск именно летом. Ведь именно в это время года есть огромный выбор мест, где можно классно провести пляжный отдых, но, и, кроме того, много стран, где можно в комфортных погодных условиях осматривать достопримечательности.

На время отпуска всегда хочется чего-то потеплее, что-то более морское, где можно напитаться лучами солнца, витамином Д и подышать свежим морским воздухом.

Какие же есть варианты отпуска близ морского побережья?

Если вы хотите поваляться на пляже и много-много купаться, то летом больше всего вам подойдут такие направления как Турция, Греция, Крым, Хорватия, Болгария, Черногория. Тунис и Египет тоже хороши, но там летом все же жарковато. А вот путевки в Болгарию пользуются популярностью, потому что именно в этой стране летом можно удачно сочетать пляжный отдых и осмотр достопримечательностей. В Болгарии летом нет дикой изнуряющей жары, хотя, однозначно, очень тепло. Море прогретое, но именно такое, что в нем можно приятно освежиться. Отдыхая на пляже, можно ощутить приятную разницу между теплыми лучами солнца и слегка освежающим морем. Экскурсий в Болгарии предостаточно (заповедник, монастырь, ботанический сад и т.д.).

Турция и Греция летом идеальны для любителей зноя и морского отдыха по-максимуму. В этих странах будет, однозначно, жаркая погода, что располагает к купанию и морским развлечениям (яхтинг, дайвинг, катание на бананах и т.п.). Любителям разбавить пляжный отдых можно отправиться на экскурсии, которых что в Турции, что в Греции много. Это могут быть экскурсии и ландшафтные (парки, заповедники, горы, необычнее заливы), и исторические (Олимп, Афон и т.д.).

Отдых в Болгарии

Отпуск на море с детьми.

В таких странах как Хорватия, Черногория, Болгария, а также в Крыму отпуск на море лето особенно хорош для людей, кто не любит сильную жару. В том числе, например, для семей с маленькими детьми. Даже если вода будет не очень прогретая, всегда можно малышам налить воду в маленький надувной бассейн, а родителям спокойно отдыхать, будучи в комфортных теплых условиях, а не уставать от изнуряющей жары. Можно не торопясь пойти на пляж (не бежать в 6 утра, пока нет зноя), наслаждаться лучиками солнца и приятной водой. В этом случае и родителям будет комфортно – родительские заботы на отдыхе никто не отменял, а делать это не в жару приятно!

Выбирая летом отдых на морском побережье, проводите его с удовольствием и пользой для себя.

Источник: * На правах рекламы
22 марта 2019