Страны мира
 

Летний отдых в Греции

 Проголосуйте в один клик

Летний отдых в Греции

Отдыхаем в Греции комфортно и экономно

Высокий туристический сезон стартует в Греции с началом лета, когда сюда едут сотни путешественников из России, Украины, Белоруссии и других стран СНГ. Объяснить это своеобразное паломничество достаточно просто: на данные момент эта страна с оборудованными пляжами и великолепной природой придерживается лояльных тарифов на туры и постоянно совершенствует, доводя до идеала, качество услуг. Не последнюю роль играет и традиционная гостеприимность местных жителей, особенно характерная для сотрудников Beleon Tours. По их подсчетам страну в 2013 году может посетить до миллиона гостей из России.

Греция – популярный курорт. И связано это, в первую очередь, с демократичными ценами, совсем не означающими низкого уровня обслуживания. Beleon Tours позволяет не только сэкономить, но и получить максимум комфорта во время пребывания на одном из многочисленных греческих курортов.

В Греции нужно подбирать курорт и отель, максимально соответствующие личным запросам. Тут можно найти курорты разных ценовых категорий – от фешенебельных до очень бюджетных. К числу наиболее престижных относятся критская Элунда, большая часть острова Миконос, аттический Сунио и знаменитая Афинская Ривьера. Тут нельзя отдохнуть дешевле, чем за 10 000 евро. Большая часть отелей страны относится к заведениям со средней ценовой категорией, в которых стоимость номера зависит от даты заказа, типа курорта и времени поездки. В трехзвездочных отелях можно снять номер стоимость от 30 евро, четырехзвездочных – 50 евро и пятизвездочных – 80 евро на человека.

В поездке нужно питаться не только бюджетно, но и вкусно. Греческая кухня при всем ее разнообразии, очень здоровая и недорогая. На островах разбросано немало традиционных таверн, где полноценный ужин или обед будет стоить не более 15 евро. Лучше всего питаться в тех местах, которым отдают предпочтение местные жители. Так можно быть уверенным не только в качестве стряпни, но и том, что поданное на стол будет иметь хорошее качество.

При заказе отелей удобно пользоваться сезонными скидками и ранним бронированием, продумывая и планируя отдых заранее. Так можно подобрать не только более дешевые, но и лучшие варианты. Самыми низкими сезонами в Греции считаются октябрь и май.

Подбираемый отель должен максимально соответствовать потребностям. Если предполагается много длительных экскурсий на большие расстояния, для которых понадобится арендовать машину, можно выбирать отели низкой ценовой категории. Они прекрасно подойдут для ночлега. А вот релаксационный отдых предполагает заказ более комфортабельных номеров и в этом случае отель стоит выбирать очень ответственно. В данном случае рекомендуются заведения высокого класса с профессиональным обслуживанием и хорошей анимацией.

Картинки, размещенные на буклетах и рекламных брошюрах отелей, не всегда могут соответствовать действительности. Выбрать подходящее место ночлега можно с помощью туроператора, который владеет более детальной информацией. Можно также посмотреть на фото туристов и их отзывы в Интернете.

Подбирая экскурсии нужно обращать внимание на предложения со скидками. Принимающие компании также довольно часто проводят акции, предоставляя четвертую путевку в подарок при покупке трех, снижая стоимость нескольких купленных одновременно. Помимо этого, существуют специальные акции для туристов с детьми. Дети в возрасте до четырех лет едут с родителями, приобретшими путевки Beleon Tours, бесплатно, а в 5-12 лет – по половинной стоимости. Во многие музеи и археологические памятки вход для детей в возрасте до 14 лет бесплатный, что также нужно иметь в виду. Более подробную информацию о скидках можно получить у оператора или отельного гида, который также может помочь организовать покупку экскурсий.

Заказывать такси нужно грамотно. На каждой их стоянках для удобства туристов имеются информационные стенды, на которых размещена официальная такса за проезд в разные части города. Таксист может предложить ехать без счетчика, по взаимооговоренной цене, но не стоит соглашаться на такие предложения. Как правило, названная сумма будет очень внушительной. Официальная стоимость такси в стране за километр – 1,2 евро. Эта цифра увеличивается в два раза в ночное время.

К подбору экскурсий нужно отнестись очень серьезно. Уличные агентства и зазывалы часто предлагают неплохие варианты, но не стоит ловиться на их удочку. Более дешевые предложения в конечном счете могут стоить очень немало, да и комфорта, как правило, на них ждать не приходится. Кроме того, на подобных видах транспорта часто случаются страховые случаи и турист совершенно неожиданно может выяснить, что его жизнь и имущество были незастрахованными.

Очень важно, чтобы экскурсоводы хорошо владели русским языком, но уличные агентства, опять же, таких людей на работу нанимают редко. Как и не организовывают трансфера экскурсантов от отеля и обратно. Это, опять же, требует расходов на такси, самостоятельного ужина где-то за пределами отеля, так же стоящего немало.

Не стоит обращаться к услугам местных жителей, которые зачастую готовы представиться профессиональным экскурсоводами. Воспользовавшись их бесплатными услугами можно потерять не только деньги, но и личные вещи.

Для того, чтобы отдохнуть в Греции комфортно и экономно, советует Леонидас Димитриадис, глава Beleon Tours, нужно придерживаться нескольких правил. В первую очередь остановить свой выбор на туроператоре, хорошо зарекомендовавшем себя на рынке туристических услуг. Кроме того, крупные операторы договариваются с отелями о номерах по оптимальной цене, что позволяет существенно сэкономить. Хороший туроператор также полностью несет ответственность за качество авиаперелета, а также за дальнейших комфортный и экономный отдых на территории страны. Лучше всего доверять тем компаниям, которые уже давно работают на туристическом рынке, имеют положительные отзывы клиентов и хорошо налаженные пути сотрудничества с принимающей стороной. Если же хочется экстрима – можно заказать услуги и у мало популярного туроператора.

Источник: Discoveric.ru
28 августа 2013