Страны мира
 

Необычные кафе Астаны: с котами и диетическими блюдами

(1 голос)

Необычные кафе Астаны: с котами и диетическими блюдами

Интересная футуристическая архитектура и знойная погода – не единственные отличия солнечной Астаны. В этом городе немало неформальных достопримечательностей, а также удивительных кафе. Поиск и изучение нестандартных мест способно превратиться в настоящее приключение. Ведь многие кафе и бары Астаны сделаны в необычной тематике.

К примеру, взять заведения «некафешного» типа, которые недавно появились по всему Казахстану. Модное веяние не обошло стороной и Астану. Их особенность – в оплате лишь за время. Все остальное бесплатно: игры, угощения, развлечения, мастер-классы. Если же все надоело, хочется уединиться и спокойно почитать, предлагают отдохнуть в тихой комнате.

Здесь могут предложить посетителям не только знакомые разнообразные игры. В некоторых из них есть сауна и бассейн, бильярд и настольный теннис. Каждую неделю вывешивают новый список мероприятий: семинары, мастер-классы, тематические вечеринки.

Может быть, не хочется бездумно сидеть на месте, а есть непреодолимое желание прокатиться по городу в вечернее либо ночное время суток? Тогда комфортный трамвай-кофейня к вашим услугам. Угощения тут полностью соответствуют созданной атмосфере: ароматный кофе, вкуснейшие итальянские десерты... Рассчитано кафе на 25 человек. Правда, бронировать столик здесь нужно заранее. Но такая прогулка запомнится надолго.

Те, кто придерживается спортивного образа жизни, могут посетить фитнес-кафе. Ведь тренировки важно сочетать с грамотно продуманной программой питания. Такое кафе Астаны включает ассортимент диетических и питательных блюд, вкусных напитков. Среди предложений – спортивные коктейли, которые поспособствуют достижению нужных результатов в тренажерном зале.

Заглянуть в такое заведение можно и после сауны, заказав чаепитие с медом. Это поможет восстановить водный баланс. После аэробной нагрузки стоит выбрать в меню свежевыжатый сок. Официанты могут упаковать заказ, если захочется взять блюда домой. Конечно, создана и соответствующая атмосфера, которая позволит посетителям настроиться на спортивный лад.

Есть и заведения, где можно пообщаться с животными – котокафе. Правда, в меню лишь чай и сладости. Зато хвостатых друзей здесь много. Оплата тоже идет по часам, как в антикафе. Кстати, понравившегося кота можно забрать домой, а на его место берут другое животное из приюта.

Источник: * На правах рекламы
31 августа 2015