Страны мира
 

Китай как развивающееся направление для путешествий

 Проголосуйте в один клик

Китай как развивающееся направление для путешествий

Азия в настоящее время принадлежит к бурно развивающимся направлениям мирового туризма особенно юго-восточный континент. Даже классический Китай, как направление туризма, несмотря на негативные отзывы в прессе может снова стать популярным. В дополнение к экскурсионному туру, Китай можете рассчитывать на подъем числа деловых путешественников.

Быстрорастущая экономика, быстрорастущий рынок путешествий

Количество деловых поездок в Китай в среднем увеличивается. С регулярным ростом экономических показателей в высокой однозначной сфере Китай может полагаться в основном на экспорт. Предприятия привлекают европейских деловых партнеров автоматически. Большие города, такие как Пекин и Шанхай, получили львиную долю туристов.

Тур по Китаю. Возвращение классики

После открытия на туристическом рынке в Китае наблюдает рост числа путешественников. Однако, особенно в последние годы, спрос на путешествия в Поднебесную неуклонно снижается. Отчасти это связано с негативными отзывами в прессе о том, что в Китае нарушаются прав человека и происходит загрязнение окружающей среды в крупных масштабах. Забавно, что Олимпиада начисто убила желание приезжать у иностранных гостей. Образы задымленного Пекина, разошедшиеся по всему миру, были не похожи на образы других принимающих городов Олимпийских игр и стали не двигателем туризма, а тормозом.

Кроме того, одним из самых популярных регионов, ранее независимый Тибет, из-за неопределенных и постоянно меняющихся условий въезда не стал катализатором для туристических поездок в Китай. Для многих путешественников за несколько дней до начала тура стало большой неожиданностью заявление следующего характера: «Пожалуйста, измените направления, так как китайское правительство закрыло границы».

Но теперь рынок туристических поездок, кажется, снова восстанавливается. В основном за счет выгодных предложений от многих германских туроператоров число туристов в последние месяцы может снова возрасти. Прямое сообщение из Мюнхена и Франкфурта в Пекин, а также поездки из Германии в Китай для отдыха предлагает Bavaria Fernreisen, один из крупнейших операторов Германии для путешествий в Китай.

Источник: Discoveric.ru
11 октября 2013