Страны мира
 

Подготовка к поездке в Латвию

 Проголосуйте в один клик

Подготовка к поездке в Латвию

Виза в Латвию: документы и особенности получения

Далеко не все граждане России предпочитают проводить свой отпуск в далеких жарких странах. Часть наших соотечественников отправляется погостить в соседние государства, например, Латвию. Наши страны связывает многолетняя история. Каких-то несколько десятилетий назад Юрмала была одним из популярнейших направлений для туристов из СССР, но со временем (из-за напряженных политических отношений) ситуация изменилась. Тем не менее, поток россиян, которые по той или иной причине выезжают в Латвию, окончательно не иссяк даже в самые сложные годы, а в настоящее время это направление имеет стабильный спрос. В данной статье мы постараемся осветить один из наиболее важных аспектов, связанных с подготовкой поездки в эту страну. Речь, конечно же, пойдет об особенностях получения шенгенской визы в Латвию.

Необходимые документы

Перед путешествием следует задуматься обо всех подводных камнях, с которыми можно столкнуться в процессе подготовки разрешительных бумаг. Латвия — это прибалтийская страна, которая относительно недавно вступила в Европейский союз. Этот факт негативно сказался на политических и экономических отношениях между нашими государствами. Поэтому получить визу в эту страну стало значительно сложнее, чем раньше.

Несмотря на это вы, конечно же, можете обратиться в иностранное консульство и подать заявление на получение пропуска. Здесь есть несколько минусов: нужно ехать в Москву со всеми бумагами и справками и несколько дней ждать ответа. Чтобы избежать траты времени и сил, легче всего воспользоваться услугами компании «Единый Визовый Центр», специалисты которого смогут помочь вам дистанционно и в кратчайшие сроки оформить все необходимые документы. Прежде всего, следует подготовить:

  • заграничный и внутренний паспорт;
  • фотографии;
  • справку с места работы;
  • путевку или бронь на самолет (отель);
  • анкету туриста.

Также следует заранее для себя решить, чем вы планируете заняться в Латвии, чтобы избежать проблем с выбором типа «шенгена». Помните, что в зависимости от цели поездки различают следующие категории виз:

  • образовательная (для студентов);
  • туристическая (для посещения страны в целях путешествия до 90 дней);
  • деловая (краткосрочная виза для проведения переговоров);
  • транзитная (для пересадки на территории аэропорта Латвии во время перелета в другое государство).

Преимущества ООО «Единый Визовый Центр»

Сотрудники компании «ЕВЦ» — это профессионалы своего дела. Аккредитация в консульствах многих государств значительно упрощает работу и скорость получения визы (в среднем срок составляет около 2 недель). Также очень удобно обращаться в компанию дистанционно — при необходимости вы всегда сможете оперативно внести изменения в собранный пакет документов.

Благодаря сотрудничеству с представителями «ЕВЦ» вы можете получить пропуск на территорию Латвии и других стран шенгенского соглашения. Также специалисты помогут получить визу в Тайвань, Японию или Китай и большинство других иностранных государств. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте компании.

Источник: * На правах рекламы
07 января 2019