Страны мира
 

Что обещает нам жаркая Африка?

 Проголосуйте в один клик

марокко

Африка удивительна своей природой. Это и экзотические растения, и возможность увидеть животных прямо в их естественной среде обитания. Такие впечатления стоят того, чтобы отправиться в путешествие в жаркую страну. Обилие разнообразных фруктов, погружение в подводный мир, серфинг и прочие занятия здесь не менее привлекательны.

Что предлагают нам Марокко и Намибия?

Марокко

Основные достопримечательности Марокко находятся в ее исторических центрах, возрастом они в 1000 и более лет. Роскошь и красота востока выступают тут в каждом уголке.

Здесь мягкий климат, разнообразная природа, пестрые восточные базары. В городах слышен гул могучего Атлантического океана. Интересно гулять по старинным аккуратным улочкам, в тени апельсиновых деревьев, которые растут там повсюду. У подножья Атласских гор растут кедровые рощи, а вершины их покрыты белоснежными шапками. Сложно поверить, но в Африке есть горнолыжные курорты. Интересные экскурсионные авторские туры в Марокко раскроют вам это королевство во всем его великолепии.

Самым популярным курортным городом является Агадир, раскинувшийся у берегов океана. Здесь всегда комфортная температура. А еще комфорт составляет то, что мусульманские нормы и обычаи никак не довлеют на туристов. Но все окутано восточным колоритом, поэтому ни на минуту не забываешь о том, где находишься. Большой интерес представляет сказочный город Эс-Сувейра. По большей части ездят сюда серфингисты благодаря хорошим ветрам.

Намибия

Выбрав туры в Намибию, вы погрузитесь в иной мир, нежели Марокко. Здесь больше песков, нежели растительности, с огромными залежами алмазов под ними. Здесь находится самая древняя пустыня в мире. Бескрайние дюны, суровые каньоны, окрашенные разными цветами вулканических пород. По берегам раскиданы остовы кораблей, что свидетельствует о многочисленных кораблекрушениях. Это место называется Берегом Скелетов и простирается на 2000 километров.

Можно посетить большой природный заповедник «Этоша». Там раскинулись многочисленные водоемы, к которым животные ходят на водопой. Поэтому ездить на сафари в надежде увидеть их – необязательно, достаточно разместиться у водопоя, и они сами к вам придут.

Что касается более цивилизованного отдыха в Намбии, то в ее столице есть представляющие интерес объекты, например, башня с часами, напоминающая ракету. Это одно из самых популярных мест для туриста.

Источник: * На правах рекламы
08 февраля 2019