Страны мира
 

«Волков бояться» - в Токио не ездить

 Проголосуйте в один клик

«Волков бояться» - в Токио не ездить

Туроператоры из Туманного Альбиона, которые специализируются на турах в Японию, полагают, что решение МОК о проведении Олимпийских игр 2020 года в Токио, является выражением безграничного доверия к этому государству. В связи с таким решением они справедливо полагают, что в Японию начнется массовый приток туристов, которые захотят побывать в будущей столице Олимпийских соревнований.

Сам же МОК, находясь в курсе событий последних лет, имевших место в стране восходящего Солнца, тем не менее, полагает, что Япония отлично справляется с бедами, которые принесли ей авария на АЭС Фукусима, имевшая место в марте 2011 года.

Р. Галкина, сотрудник одного из туристических операторов, предлагающих туры в Японию, говорит о том, что решение МОК станет стимулирующим фактором для тех, кто хотел бы посетить страну, но пока еще опасается повторения аварии. В качестве доказательства безопасности поездки в Японию для туристов она приводит мнение членов комитета, которые в жизни бы не выбрали Токио столицей Олимпийских игр, если бы не были уверены в безопасности этой страны.

Точку зрения нашей соотечественницы разделяет и ее английский коллега Дж.Манди, который указывает на то, что, если бы в Японии до сих пор существовала угроза подвергнуться радиации, то МОК бы ни за что не дал бы своего согласия. Тем более, что реактор га Фукусиме находится на большом расстоянии от столицы этой страны. Для сравнения, он указал, что в том же Нью-Йорке или Лондоне уровень радиации значительно выше, чем в Токио.

Следует отметить, что рост притока туристов в Японию вырос еще до того, как Олимпийский комитет озвучил свое решение. Так, только за первые 7 месяцев текущего года более 11 тыс. граждан Великобритании посетили страну, которая будет принимать Олимпиаду в 2020 году. Эта цифра на целых 22% больше, чем количество туристов в 2012 г. Удивительным является другое: в 2010 году за тот же период, но еще в то время Япония не столкнулась с бедой на Фукусиме, ее посетило более 107 тыс. граждан Туманного Альбиона.

Источник: Discoveric.ru
13 сентября 2013