Страны мира
 

Виды активного отдыха в Беларуси

(1 голос)

Туристические походы выходного дня сейчас популярны во многих трудовых коллективах Беларуси, но в большинстве компаний возраст сотрудников варьируется, и часто встаёт проблема, как подобрать формат активного отдыха, который понравится и будет под силу сотрудникам всех возрастов: и людям со стажем и юным практикантам.

Виды активного отдыха в Беларуси

Туристический поход с коллегами – это больше, чем путешествие!

Корпоративный туризм для большинства сотрудников белорусских компаний подразумевает пешие или водные походы. Водные путешествия, несмотря на то, что кажутся более диковинными, при правильной организации и проведении (наличии толковых инструкторов, трансфертного сопровождения, программ ы) больше подходят для более широкого круга туристов, так как даже если у кого-то меньше сил, он может сесть в лодку с двумя более опытными, шустрыми и физически выносливыми гребцами. А вот в пеших походах остаётся опираться только на свои силы.

Но кроме самого сплава туристские походы выходного дня содержат множество других развлечений.

Виды активного отдыха в Беларуси

Предлагаем вам присмотреться к нашему топ-10:

  • лучный, пневматический, арбалетный ТИРы,
  • скалодром,
  • интеллектуальное шоу в лесу,
  • веревочный городок,
  • походная баня,
  • лучные бои,
  • танковые бои,
  • кальянная зона,
  • топоквест,
  • мини-гольф.

Походная баня

Походная баня поможет моментально забыть о неприятных ощущениях в мышцах после гребли на реке, восстановить силы, расслабиться. Ринуться после байдарок именно в баню посчитают нужным далеко не все участники компании. Но среди тех, кто в возрасте от 30+ найдётся, как правило, больше всего желающих.

Веревочный городок

Веревочный городок, танковые и лучные бои и верёвочный городок в качестве десерта к туристическому походу обязательно оценит активная молодёжь. Даже после насыщенного сплава по рекам у неё обязательно найдутся силы на динамичные развлечения.

Мини-гольф

Мини-гольф и интеллектуальное шоу в лесу придутся по душе сотрудникам разных поколений, но особенно их оценят сотрудники умственного труда. Мини-гольф позволяет отлично проявить своё геометрическое мышление, а интеллектуальное шоу – общую эрудицию.

ТИР

ТИР обязательно оценят компании, сотрудникам которых активно приходится работать с клиентами. ТИРы умеют обеспечить нужную эмоциональную разрядку. При. этом такой вид отдыха сплачивает как бывалых сотрудников, так и молодёжь. Для молодёжи это часто проверка психологического тонуса, для людей постарше – вспомнить свою молодость, когда ТИРы были королями парков.

Скалодром

Скалодром особый восторг вызовет у тех, кто готов к серьёзным физическим испытаниям и нагрузкам, любит добиваться сложных целей, но командных мероприятий в походе ему уже достаточно. Также это отличная возможность блеснуть тем сотрудникам, которые отслужили в армии. На скалодроме на высоте, как правило, именно они.

Интересные маршруты путешествий на байдарках, сплавы вместе с коллегами поможет выбрать сайт http://xatanga.by/sbornye-pohody и он же станет помощником в выборе снаряжения для походов, организации развлечений и спортивных мероприятий на природе.

Источник: * На правах рекламы
24 августа 2018