Страны мира
 

Лучшие микрорайоны Минска для покупки квартиры

 Проголосуйте в один клик

Жилье в Минске активно строится и пользуется спросом. Предрасположенность к приобретению собственности в определенном районе есть у большинства людей, но условия жизни в микрорайоне нередко становятся решающим фактором. Большую роль играет не только стоимость квадратных метров, но и другие факторы. Даже на территориях со старой застройкой есть уголки комфорта для людей любого возраста. Определим, почему люди часто решают купить квартиру в Веснянке Центрального района. Предложим не менее интересные варианты, которые могут стать находкой для будущих новосёлов.

Лучшие микрорайоны Минска для покупки квартиры

Веснянка

Из этого микрорайона легко добраться до любой части города, не пользуясь собственным автомобилем. Среди особенностей можно выделить главные преимущества:

  • Близость к ТРЦ «Минск-Арена» и прилегающим досуговым комплексам.

  • Развитая сеть предприятий сферы услуг (мастерские, салоны красоты, химчистки, туристические операторы и т. д.).

  • Детские сады и общеобразовательные школы в шаговой доступности, гимназия и центры детского развития.

  • На территории микрорайона работает городская поликлиника, аптеки и стоматология.

  • Представлено множество торговых сетей и точек общественного питания.

Микрорайон считается одним из самых спортивных, что обуславливает развитие здорового семейного сообщества. Любителям свежего воздуха понравится в Парке Победы и у Комсомольского озера.

Брилевичи

Молодой Московский район не отягощен промышленностью, что улучшает экологическую обстановку. Микрорайон прославился уже при проектировании, так как в нём создавалось единое социальное пространство с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями. Желание купить квартиру в Брилевичах https://weekend.by/minsk/kupit-kvartiru/mikrorajon-brilevichi есть и у здоровых людей, так как здесь есть всё для достойной жизни:

  • развитая транспортная сеть и муниципальная инфраструктура;

  • представительства крупных банков;

  • магазины и предприятия сферы услуг;

  • досуговые центры и т. д.

Лошицкая водно-зеленая система также положительно влияет на комфортность проживания людей. В микрорайоне расположен современный кардиологический центр.

Ольшевского

Этот микрорайон положительно выделяется среди других территорий Фрунзенского района обилием зелёных насаждений. Он практически граничит с центром столицы, чем привлекает большое внимание у предпринимателей и работников финансовой сферы. Для семей также имеется вся инфраструктура – детские сады, школы, библиотеки и центры развития. В микрорайоне царит атмосфера порядка и благоустройства, чем и гордятся местные жители. Это еще одно место для полноценной и комфортной жизни.

Источник: * На правах рекламы
03 апреля 2023