Страны мира
 

Курортные комплексы Болгарии для вашего отдыха

(1 голос)

Болгария - это удивительная страна с мягким климатом, который идеально подходит для отдыха даже с самыми маленькими членами семьи. Курорты этой страны ориентированы на семейный отдых. Соответственно, подобрать идеальное место для проведения незабываемого отпуска не составит особенного труда. Далее более подробно поговорим о лучших курортах этой страны.

К числу лучших курортов Болгарии можно отнести:

  • Золотые пески;
  • Солнечный берег;
  • Албена;
  • Кранево.

Курортные комплексы Болгарии для вашего отдыха

Золотые пески - самый популярный курорт, который получил такое название благодаря очень нежному мелкозернистому песку. Курорт располагается в 18 км от Варны. Местные пляжи удостоены награды международного уровня "Синий флаг" за создание экологичных условий на Черноморье.

Еще один крупнейший курортный комплекс Болгарии - Солнечный берег. Около 100 отелей, протяженность пляжей составляет 16 км. Эти места окружены садами, зеленью и тенистыми парками. Солнечный берег - это один из немногих курортов, пляжи которого имеют морской восточный горизонт. Курорт расположен внутри небольшого залива.

Курортные комплексы Болгарии для вашего отдыха

Албена - это небольшой курортный городок, который полюбился многими туристами. Он располагается в 30 км от города Варна. Красивый парк с яркими клумбами, шикарные рестораны, дискотеки и современные отели - все заведения курорта помогут сделать отдых максимально комфортным и незабываемым. Албена - это идеальное место для семейного отдыха.

Кранево - не менее известный курортный поселок, который располагается неподалеку от Албены. Золотистый, очень чистый пляж, спокойное море, отличная транспортная развязка привлекает многих туристов, которые выбирают оптимальное место для отдыха. Сегодня Кранево - это отличное место для семейного отдыха с небольшими уютными отелями.

Курортные комплексы Болгарии для вашего отдыха

Виды отдыха в Болгарии

Болгария - это страна, которая ежегодно встречает отдыхающих из различных уголков мира. Вниманию отдыхающих предлагаются следующие развлечения:

  • экскурсионные виды отдых;
  • экстремальные виды отдыха;
  • возможность познакомиться с болгарской кухней.

Любители винных напитков могут узнать больше о процессе производства известного болгарского вина.

Заказ туров в Болгарию

В настоящее время туристы предпочитают бронировать туры в Болгарию через Интернет. Широкий ассортимент предложений позволит подобрать идеальный тур для семейного или парного отдыха. Забронировать тур можно на этом сайте.

 

Источник: * На правах рекламы
20 марта 2015