Страны мира
 

Доминиканская сальса

 Проголосуйте в один клик

Доминиканская сальса

Доминиканская республика – место экзотическое. Это видит каждый турист, уже прилетев в аэропорт, который устилают листья пальм. Здесь необычайно уютно и тенисто. Самолет «Боинг», на 350 мест, стремительно выпускает своих пассажиров через десяток выходов. Уже через полчаса после начала прохождения пограничного контроля туристов в аэропорту не остается совсем, как будто и не было здесь 350 человек, нагруженных разнообразными сумками с вещами для отдыха. Такая организованность работы аэропорта на Карибских островах просто поразительна. Здесь все происходит быстро и четко, как в движении национальных танцев – самба и румба. После штампа в загранпаспорте туристов обязательно угостят традиционным Cuba Libre - доминиканским ромом с колой. Даже аэропорт Доминиканы заряжает свободой и курортным настроением.

После довольно быстрой регистрации в аэропорту туристов встречают туроператоры, отельеры и другие лица, обеспечивающие трансфер в отель. Здесь можно также воспользоваться услугами такси. По удивительно ровной дороге, покрытой свежеуложенным асфальтом, туристов доставляют в отель. По пути к месту отдыха среди местных пейзажей ничто не может отвлечь отдыхающих от настроя на отдых и море удовольствия. Здесь все просто светится свободой и весельем.

Через короткое время автобус или автомобиль подъезжает к курортной зоне. Кажется, что на всем острове нет ничего кроме аэропорта-бунгало и отелей, располагающих только к отдыху и развлечениям. И живут здесь только туристы, владельцы отелей, бармены и официантки-мулатки.

Туристов в Доминикане ждут песчаные пляжи, пальмы и ночные вечеринки. Все это сочетается с бесконечными коктейлями и удивительно насыщенной национальной кухней.

Кухня Доминиканской республики необычайно разнообразна и доставляет незабываемое удовольствие. Пьют здесь исключительно ром со льдом, иногда с ананасовым соком, а также разнообразные коктейли. Еда во всех отелях подается практически безостановочно и в любых количествах. Утром подают цветные круассаны, яйца с двумя желтками, жареные бананы, шампанское или горячий, только что сваренный кофе. Все это подается нежной мулаткой в белом переднике. Между завтраком, обедом и ланчем – бесконечное море различных коктейлей. Традиционная кухня Доминиканы славится такими блюдами как «Мофонго» - свинные ножки с зеленью и чесноком, «Мондонго» - жирное рагу из мяса трех сортов, а также «Бистэк Энсеболадо» - стейк, приготовленный на гриле, с луком и сладким перцем.

Ланч, плавно перетекает здесь в ночную вечеринку, на которой коктейли также льются рекой. Их в Доминикане предлагают повсеместно, практически под каждой пальмой. Одного взгляда хорошего бармена отеля вполне достаточно, чтобы уловить настроение отдыхающего и предложить ему именно то, чего ему именно в данную минуту не хватает. Коктейли, приготовленные им, бодрят, поднимают дух и настроение.

Через неделю насыщенного пляжного отдыха, перетекающего в ночные вечеринки, туристам обязательно захочется разнообразить его, выйдя за пределы отеля. Отдыхая в Доминикане, конечно, обязательно нужно посетить сердце республики – ее столицу Санто-Доминго. Здесь отдыхающих ждут исторические достопримечательности, останки Христофора Колумба, древнейшая в Латинской Америке пиратская крепость, сальса за каждым поворотом и три миллиона очень общительных людей, составляющих местное население.

Для прогулки по Санто-Доминго лучше воспользоваться услугами экскурсовода на личном автомобиле, чтобы не тратить чересчур много времени на поиск мест, куда бы хотелось попасть и на временами навязчивое общение с местными. В обязательную экскурсионную программу отдыхающего должно войти посещение маяка Колумба, который имеет длину 310 м и высоту 33 м. Сверху это грандиозное строение выглядит как крест, а сбоку напоминает многоступенчатую пирамиду, подобную индийским. Любой турист, отдыхающий в Доминиканской республике, должен также увидеть старейший в Америке собор Санта-Мария-ла-Менор и замок Алькасар, который был построен еще в 1514 году сыном Колумба.

В местных магазинах, синеющих ларимаром, можно приобрести различные памятные сувениры на память о незабываемом отдыхе или в подарок. Яркая палитра гаитянской живописи в местных лавках, несомненно, привлекает внимание любого туриста.

Ночная жизнь Санто-Доминго полна ритма и танца. Ром течет рекой всю ночь. Танцуют здесь все и везде: на улицах, где гремят проезжающие автомобили, в подвалах местных клубов и, тем более, на набережной Карибского моря.

Источник: Discoveric.ru
19 июля 2013