Страны мира
 

Процедура продления визы на Филиппины оказалась слишком сложной

(1 голос)

Процедура продления визы на Филиппины оказалась слишком сложной

Несколько ранее сообщалось о том, что Филиппины приняли решение об увеличении срока пребывания на своей территории для российских туристов – теперь путешественники могут продлить свои визы до полугода. Тем не менее, чтобы покинуть после этого территорию страны, граждане других государств должны предоставлять дополнительный документ, о чем министерство иностранных дел Филиппин заранее сообщить общественности не удосужилось. Так, как выяснили корреспонденты портала travel.ru, одного только продления действующей визы не достаточно, притом, что министерство иностранных дел Филиппин весьма детально описало процедуру.

Как выяснилось, те туристы, виза которых была продлена на месте, и которые пробыли на территориях Филиппин свыше полугода, должны также получить специальный сертификат, позволяющий выехать из страны – так называемый Special Travel Exit Clearance. Оформлением данного документа занимаются в офисах миграционной службы по всей стране. В документе указывается, что турист за все время пребывания на территории Филиппин не привлекался к уголовной ответственности, не имеет долговых и других обязательств перед местными властями и банковскими структурами. Стоимость оформления данного сертификата составляет порядка 500 филиппинских песо, что по текущему курсу составляет около 380-ти рублей. Оформление этого сертификата должно быть произведено не менее, чем за двое суток до выезда, а срок его действия составляет всего пять дней с момента получения.

Для оформления сертификата требуются анкета, копия паспорта, фотография стандартного паспортного размера, чеки об оплате продления визы, а также копия документа, выдающегося тем туристам, которые продлили свое пребывание на территории Филиппин на шесть месяцев или на год – так называемой i-card, которую, что примечательно, соглашаются получать не все туристы, поскольку ее стоимость составляет 100 долларов. В итоге без оформленной i-card нельзя получить сертификат Special Travel Exit Clearance, что может привести либо к штрафу в 1,2 тысяч песо, либо к тому, что туриста просто не выпустят из страны. Заметка: Если вас интересует бронирование отелей в Таллине, посетите сайт kayak.ru. Здесь вы найдете широкий ассортимент гостиниц в эстонской столице на любой вкус и кошелек.

Источник: DearTravel.ru
19 августа 2013