Страны мира
 

Где лучше отдохнуть в Испании - советы от сайта недвижимости в Испании

 Проголосуйте в один клик

Испания уже который год подряд занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге стран, которые туристы со всего мира выбирают для отдыха. Здесь есть все: от пляжного рая до зимнего активного отдыха.

Где лучше отдохнуть в Испании - советы от сайта недвижимости в Испании

Чем отличаются разные времена года в туристической Испании

Перед тем, как озадачить себя вопросом «когда лучше ехать в Испанию отдыхать», стоит узнать особенности туристических сезонов этой солнечной страны:

  1. Зима на морских испанских побережьях (Астурия, Кантабрия) характеризуется дождливостью, иногда сопровождающеюся штормовыми ветрами и снегопадами. На Канарских островах приход зимы практически не сказывается на количестве отдыхающих: в этот время здесь пик сезона. Декабрь-январь в Андалусии – бархатный сезон. Наиболее активен зимний поток туристов на горнолыжных курортах (Астун, Бакейра-Берет, Канданчу, Ла-Молина и другие).
  2. Испанская весна славится радужным цветением и стремительным повышением температуры воздуха. На побережье Средиземного моря в начале весеннего сезона (март-начало апреля) рискуют купаться только экстремалы, а вот количество желающих позагорать растет с каждым днем. Разгар весеннего пляжного сезона на испанских курортах припадает на середину мая, когда температура воздуха поднимается выше +26-28 градусов.
  3. Лето в Испании – пик популярности пляжного отдыха не только среди иностранных туристов, но и среди местных: когда воздух прогревается до +40, столичные предприятия делают 1-месячную паузу и целыми коллективами отправляются к морю.
  4. Испанская осень – это комфортный бархатный сезон, сопровождающийся понижением температуры до +27, учащением дождей и снижем цен на жилье. Осенью возрастает популярность культурного туризма.

В целом можно подвести итог, что оптимальное время для пляжного испанского отдыха наиболее подходящий период с конца апреля до середины октября, а поклонникам горнолыжных видов спорта лучше ехать на Пиренейский полуостров в январе-начале марта.

Где лучше отдохнуть в Испании - советы от сайта недвижимости в Испании

Пляжный отдых в Испании

Чем особенный пляжный отдых в Испании, когда лучше ехать на Средиземное побережье за золотистым загаром знают поклонники пляжного туризма. Если вы ставите за цель обрести привлекательный бронзовый загар, накупаться в кристально чистой морской воде и отдохнуть от повседневной рутины, то стоит обратить внимание на следующие курорты:

  1. Коста-Брава – это 214 живописного пляжа, на котором можно отдыхать с детьми. Плюсы отдыха в Коста-Браве: отсутствие жары, насыщенная культурная программа (окрестности полны достопримечательностями - Кафедральный собор Жироны, заповедник Ислас Медес). Отдыхать в этих краях комфортнее всего в середине лета, когда температура воздуха достигает наибольшего пика +28-30 по Цельсию.
  2. Торревьеха – курорт с самой обширной русскоговорящей диаспорой, который характеризуется умеренным климатом: средняя летняя температура +25, дожди идут редко, а небо почти всегда безоблачно. Лучший пляжный отдых здесь в июне-сентябре.
  3. Бенидорм называют «курортом тусовок», который расположен на чистейших берегах Средиземного моря. Период с мая по октябрь – лучшее время для отдыха в Бенидорме.

Не менее привлекательны курорты Фуэнхирола, Аликанте, Таррагона. Любители пляжного отдыха также вносят в число излюбленных мест отдыха Марбелью – настоящий рай с 23 чистейшими пляжами.

Где лучше отдохнуть в Испании - советы от сайта недвижимости в Испании

Зимние испанские каникулы

Не менее привлекательна для отдыхающих со всей планеты испанская зима. Перед тем, как купить билеты, стоит узнать, когда лучше отдыхать в Испании и что можно посмотреть здесь зимой:

  1. Декабрь лучше провести в крупных испанских городах, которые в преддверии Рождества (25 декабря) и Нового года покрываются сверкающей иллюминацией. Также прохладными декабрьскими днями можно согреться на экскурсии по винным погребам и продегустировать лучшие ароматные вина.
  2. Январь в Испании – период сумасшедших распродаж, когда буквально за копейки можно полностью обновить гардероб. Стартует сезон скидок 7 января. В эпицентре распродажи находиться Барселона, в центре и окрестностях которой действует более 35 тыс. магазинов.
  3. В феврале горные вершины вплотную покрыты снегом, поэтому можно сделать свой выбор в пользу горнолыжного досуга на курортах.

Идеальный вариант зимнего испанского отдыха – скомбинировать пляжное времяпровождение с активными зимними видами спорта и насыщенной культурной программой.

Отдых в Испании для тех, кто ценит историю и культуру

Для любителей благородной культурной программы совершенно не важно, когда лучше ехать отдыхать в Испанию, ведь музеи, памятники и архитектурные сооружения прекрасны во все времена года. Чтобы отдохнуть и по максимуму культурно обогатиться, стоит учесть такие рекомендации от гидов в области туризма:

  • Уникальное шоу фонтанов у холма Монжуик в Барселоне можно увидеть круглогодично, но разные дни: осенью и зимой – с пятницы по субботу, весной и летом – с четверга по воскресенье в вечернее время.
  • Музей Пикассо, крепость Алькасаба и Римский театр на территории испанской Малаги наиболее привлекательны зимой, когда пляжный отдых уходит на второй план.
  • Саграда Фамилия (храм Святого Семейства) – уникальная архитектурная памятка, которую грех обойти стороной во время путешествия в Барселону.
  • Музей Прадо в Мадриде собрал неповторимую коллекцию живописных полотен, которую создали испанские, итальянские и другие известнейшие художники. Здесь можно увидеть творения Веласкеса, Рубенса, Рафаэля.
  • Дворец Альгамбра в Гранаде – еще одно уникальное место, достойно внимания. В стенах помпезного здания органично сочетаются три типа архитектуры – христианская, мавританская и мусульманская.

Желающим наблюдать каждое время года на крайнем юго-западе Европе, эксперты рекомендуют приобрести или арендовать жилье в этом районе. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить сайт недвижимости Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Источник: * На правах рекламы
22 июня 2019