Страны мира
 

Виза в Испанию: виды, особенности оформления, помощь

 Проголосуйте в один клик

Виза в Испанию: виды, особенности оформления, помощь

Поездка в Испанию с целью отдыха, работы, встречи с родными, бизнеса и учебы требует оформления визы. Как получить этот документ, куда обращаться.

Оформление туристической визы в Испанию

Испания входит в Шенгенское соглашение, следовательно, полученная виза на въезд и пребывание в этой стране позволит посещать другие государства, входящие в зону Шенгена (например, можно на пару дней съездить во Францию или посмотреть достопримечательности соседней Португалии).

Виза оформляется самостоятельно путем обращения в посольство страны, либо через визовый центр (второй вариант выбирают большинство людей, поскольку он более удобен). МФЦ Визовый центр оказывает комплексную поддержку клиентам, в том числе решает вопрос срочного оформления документов.

Чаще всего в Испанию едут с целью отдыха, в таком случае путешественникам нужна туристическая виза. В случае если они отдыхают по путевке, тогда хлопоты по оформлению документов берет на себя агентство, но если это самостоятельная поездка, тогда нужно самим позаботиться о решении формальностей.

Для оформления разрешения нужен пакет документов:

  • заявление и загранпаспорт (с копиями);
  • страховка и две фотографии;
  • подтверждение наличия дохода;
  • билеты (включая обратный) и бронь на отель.

Специалисты центра помогут оформить визу в Испанию в самые короткие сроки, подготавливая документы для подачи заявления в течение одного дня. Поэтому если планируете самостоятельную поездку на пляжи Коста-Бравы или Коста-Бланки, сэкономьте свое время, обратившись в центр за помощью.

Оформление гостевой и деловой визы

Если в Испанию вас пригласили родственники или близкие друзья, тогда в страну можно въехать по гостевой визе. Документ будет выдан при наличии официального приглашения. В данном случае принимающая сторона берет на себя заботу о размещении гостя, поэтому бронировать отель не нужно.

Предприниматели, собирающиеся в Мадрид на конференцию или в Барселону на деловую встречу, оформляют бизнес-визу, она выдается на разные сроки (в зависимости от класса, к примеру, документ категории B действует в течение одного года, категории A – в течение 3 месяцев).

Отметим, что визовые центры предлагают клиентам доступные цены на визу в Испанию. Всего действует несколько разных тарифов, например, дешевле всего обойдется базовый пакет, предусматривающий помощь в оформлении документов и предоставление консультаций.

Самый удобный вариант – это полный пакет услуг, когда клиент вообще ничего не делает сам, выдавая специалистам доверенность и получая загранпаспорт с визой, доставляемый на дом.

Источник: * На правах рекламы
26 сентября 2018