Страны мира
 

Все, что вам нужно знать, чтобы организовать Surftrip на Мальдивы

 Проголосуйте в один клик

даймонд турс
Сегодня можно найти туры по всему миру, но раем для серферов безусловно является Мальдивская Республика, расположенная в Индийском океане. Это место, которое обязательно нужно посетить любому любителю серфинга. Оно состоит из 26 атоллов со столицей в Мале, в общей сложности 1200 островов, из которых только 203 населены.

Когда ехать на Мальдивы?

Забавно, но идеальный серфинг на мальдивах зимой. Температура воды обычно составляет 26–29 ° C круглый год. Это означает, что вы можете заниматься серфингом без гидрокостюма в любое время года. Вы можете проверить лучшее время года, чтобы отправиться на Мальдивы на сайте https://diamond-tours.ru/.   

 

Лучшие места для серфинга на севере Мальдив

Куры

Куры находится на необитаемом острове Виллингилимати Хураа (Kuda Villingili) на рифе к северу от Мале.  Остров состоит из двух и идеально подходит для серфинга. Он получил такое название из-за куриной фабрики, которая находится прямо напротив него. Доступ осуществляется на лодке. Лучшие ветры - северо-запад - северо-северо-восток (от берега).

Петухи

Он расположен также к северу от Мале, на острове Тулусду, Атолон. Трубчатая волна большого размера, это одна из самых взрывных и устойчивых волн на Мальдивах. Тут лучше кататься при среднем приливе. Доступ, также осуществляется на лодке.

Лохис

Добраться до этого места можно на лодке или, если вы живете в Худхуранфуши, прямо с берега. Название атолла - Лохифуши. Также расположен к северу от Мале. Для хорошего серфинга требуется прилив. Лучше кататься на  северо-западе или северо-востоке.

Паста Поинт

Одно из тех мест, где нужно пройти через кассу. Это потому, что эта волна предназначена исключительно для гостей курорта Dhonveli и имеет лимит до 30 серферов. Хорошо кататься по волнам при северном ветре на с северо-востоке на северо-западе. Лучше всего заниматься серфингом в феврале, марте и апреле.

Султаны

Султаны – это фаворит из всех островов. Здесь появляются волны, которые относят к категории мирового класса, одни из самых стабильных на севере Мале. Кататься лучшие всего во время прилива и при любом ветре с запада на север.

Хонки

Левые волны, которые начинаются с малого и постепенно увеличиваются в размере и интенсивности. Их заключительный участок может достигать двух метров и получило название «Fred´s Ledge». Здесь кататься лучше во время отлива, кроме дней с сильной зыбью. Это единственная волна, которая работает с востока - северо-востока. Лучшие месяцы, чтобы насладиться серфингом здесь - это февраль, март и апрель. Май и октябрь подвержены сильным течениям во время юго-восточного муссона.

Источник: * На правах рекламы
04 сентября 2020