Страны мира
 

Горнолыжный курорт Снеговика – Норвежская Лапландия

 Проголосуйте в один клик

Горнолыжный курорт Снеговика – Норвежская Лапландия

Лапландия ассоциируется у нас со сказкой. Лапландия – это бескрайний заснеженный лес, именно там живет Дед Мороз со своими верными помощниками эльфами, гномами и Северными оленями и дух Нового года и Рождества царит в каждом уголке. Многие туристические компании приглашают провести необыкновенные Новогодние каникулы в Норвежской Лапландии на горнолыжном курорте Снеговика.

Почему же Норвежская Лапландия? Прежде всего, это удивительная Норвежская природа. Курорт Снеговика – одно из немногих мест в мире, где можно совместить катание на лыжах с посещением океана и Северных фьордов. Горы в регионе Тромс получили название Люнгенские Альпы. Курорт окружен остроконечными снежными вершинами, создающими действительно альпийские пейзажи. А совершив, непродолжительную, не более часа, поездку на запад, Вы встретитесь с завораживающими пейзажами второго по величине острова Норвегии Сенья, его скалистым побережьем, мощью Атлантического океана и незамерзающими фьордами, чья красота зимой не менее впечатляющая, чем в летнее время. При этом, не смотря на столь северные широты, климат на курорте комфортный для отдыха на открытом воздухе. Благодаря теплому течению Гольфстрим, температура в декабре-январе не опускается ниже -12С.

Северное Сияние: курорт Снеговика и регион Тромс – одно из лучших мест в мире для наблюдения за удивительным природным явлением – Северным Сиянием. Небо раскрашивается яркими полосами зеленого, красного, розового цвета, создающими необыкновенные узоры и загадочные танцующие фигуры. Зима 2011-12 года предлагает уникальную возможность всем путешественникам, кто решит посетить Север. По исследованиям ученых со всех концов планеты с декабря 2011г. по февраль 2012г. Северное Сияние будет самым сильным за последние 50 лет! Доказательством тому служит необычайно раннее Сияние, которое уже проявило себя на курорте Снеговика в конце сентября.

Горнолыжный курорт Снеговика – Норвежская Лапландия

Катание на лыжах: небольшой, почти семейный курорт Снеговика предлагает идеальные условия для тех, кто решил встать на лыжи впервые или же хочет приобрести уверенность в катании на лыжах или сноуборде. 12 широких ухоженных трасс различного уровня сложности, отсутствие очередей на подъемники и профессиональные инструктора сделают Ваш горнолыжный отдых максимально комфортным. Всем маленьким лыжникам от 3-х до 14 лет в период Новогодних каникул компания Джаз тур предлагает бесплатные уроки катания с русскоговорящим инструктором. Профессионалы и любители экстрима найдут для себя отличные возможности для фри-райда и внетрассового катания по целине и через лес.

Кроме лыж: на курорте Снеговика отличные условия для отдыха всей семьей. Каждый найдет здесь себе занятие по душе. Увлекательные катания на собачьих и оленьих упряжках вызывают восторг у взрослых и детей. Парк развлечений «Страна синих гномов», созданный по мотивам норвежских сказок о добрых гномах, самый настоящий Дед Мороз и самый большой в мире тролль подарят сказку Вашему ребенку. Папы смогут посоревноваться в рыбной ловле в мекке для рыболова - Северной Норвегии, искупаться в ледяных водах океана в гидрокостюмах или же пронестись по заполярным просторам на снегоходах. А мамы – совершить необычный шопинг за полярным кругом в столице Северной Норвегии – городе Тромсе. В крупных торговых центрах города можно приобрести как продукцию мировых известных брендов по лучшим ценам рождественских распродаж, так и уникальные товары местных дизайнеров одежды и интерьера, и традиционные норвежские сувениры – шерстяные изделия, оленьи шкуры, стекло, серебро, и, конечно, фигурки троллей – символа Норвегии. Для всей семьи будет интересна и познавательная экскурсия в Тромсе. Музеи, научно-познавательные центры и опытный гид расскажут Вам об истории открытии Арктики, Архипелаге Шпицберген и Северном Полюсе. Тромсе известен не только как «Северный Париж», но и как «Ворота в царство Арктики». Именно отсюда отправлялись все экспедиции к Северному полюсу, именно здесь можно посетить Арктический собор, музей Арктики и музей Полярия с арктическим океанариумом, представлением морских котиков и трехмерным фильмом о Шпицбергене, погружающем Вас в мир Заполярья и приключений. Экскурсия в Тромсе – уникальная возможность узнать об Арктике все, не изнуряя себя многодневными экспедициями к полюсу. Не упустите шанс посетить самый северный в мире Полярный зоопарк и его необычный аттракцион «Поцелуй волка». Поборов свой страх и оказавшись в вольере с северными волками, Вы узнаете, насколько дружелюбными могут быть эти животные.

Задорные аниматоры будут заниматься Вашим ребенком на снегу и в игровом парке развлечений – Страна синих гномов. А по вечерам – живая музыка, караоке-бар и зажигательные дискотеки.

Размещение: на курорте Снеговика размещение только высокого качества. Комплекс апартаментов Istind Alpingrend в самом центре курорта сооружен из экологически чистых материалов. В каждом апартаменте 3 спальни, гостиная с камином и оборудованной по последнему слову техники кухней и, конечно, сауна, где можно расслабиться после активного морозного дня.

Новый Год и Рождество: Новый Год и Рождество – самые любимые в России праздники, которые принято отмечать шумно и весело в кругу родных и друзей. Компания Джаз тур подготовила увлекательную программу праздников для взрослых и детей с Елкой, Дедом Морозом, зажигательной группой музыкантов и фейерверком. На новогоднем столе в ресторане Снеговика будут предложены не только блюда национальной норвежской кухни, но и традиционные Селедка под шубой и салат Оливье, без которых русскому человеку сложно представить праздник Нового Года.

Источник: Сайт "В ОТПУСК.РУ"
20 ноября 2012