Страны мира
 

Чемодан уже собран, а визы все нет? Это не про нас!

(1 голос)

Чемодан уже собран, а визы все нет? Это не про нас!

Надоел отдых на курортах Турции? Море, пляж и никаких забот – это, конечно, замечательно, но порой так хочется чего-то новенького! И вот вы, планируя очередной отпуск, полны решимости нанести визит племенным народам Африки, искупаться в реке с крокодилами, пролететь на тарзанке над живописным озером или…Не спешите, ведь есть менее экстремальные способы провести отпуск с пользой! Например, посетив деревню ловцов жемчуга в Объединенных Арабских Эмиратах или утолить жажду красоты, смотря на прекрасный пейзаж в Хаттах. Вы скажите, что пока оформляется виза в ОАЭ ваш отпуск уже закончится? Ничего подобного. Четыре дня, и двери в эту страну будут для вас гостеприимно распахнуты.

«Звучит красиво» - усмехнетесь вы про себя и вспомните бесконечные очереди, пачки документов и армии погибших нервных клеток. Да, возможно, где-то так и происходит, но визу в ОАЭ можно оформить даже дистанционно! Итак, что же требуется для превращения сказки в быль?

Что нужно для оформления визы?

  • Прежде всего необходимо заполнить и отправить заявку-анкету на визу с сайта.
  • Из документов требуется только копия первой страницы действующего загранпаспорта. (Срок окончания загранпаспорта должен быть не менее трех месяцев). Если вы оформляете визу дистанционно, первую страницу загранпаспорта можно отсканировать. Только убедитесь, что изображение четкое, а все данные читаемы. Файл с копией первой страницы загранпаспорта вкладываем в заявку и отправляем на сайт.
  • Ждем уведомления о получении документов. Обычно оно приходит в течение двух-трех минут.
  • Оплачиваем стоимость визы любым удобным для вас способом: через интернет, терминал или картой.
  • Получаем письмо на электронный почтовый ящик с готовой визой. Коридор для въезда в ОАЭ составляет 60 дней. Так что если ваш отпуск по каким-либо причинам переносится, это не повод нервничать – вы можете воспользоваться визой в течение двух месяцев.

Теперь вы знаете, что оформление визы в ОАЭ может быть легким и быстрым! Скорее собирайте чемоданы и в путь!

Источник: * На правах рекламы
22 октября 2013