Страны мира
 

Путешествуем по восточным странам

 Проголосуйте в один клик

Путешествуем по восточным странам

Известно, что путешествуя в направлении восточных государств, мы получаем не только отличные впечатления, но и также должны знать кое-что о местной культуре. При этом, следует точно говорить непременно о том, что каждая азиатская страна привлекает и отпугивает по-своему. Конечно, многие россияне уже точно знают, как вести себя на турецких курортах. При этом, здесь население давно стало перенимать и признавать европейские привычки, а также способы поведения. Некоторые страны не приемлют тех или иных обычаев иностранцев, поэтому важно точно знать, как именно вести себя в той или другой стране.

Если вы желаете отдохнуть в ОАЭ с вылетом из Архангельска, помните, что это тоже азиатское государство, где есть свои культурные особенности, а также законы. В основном, запреты и ограничения в поведения касаются женской половины туристов и иностранцев. Как важно себя вести, чтобы не получить множество проблем и неприятных впечатлений?

Как правило, всех дам европейской национальности удивляют те женщины, которые в жаркие дни надевают чадру или же длинные одеяния, чтобы не была видна ни одна часть тела. Конечно, женщина в таких одеждах не является редкостью в восточных государствах. Однако, где-их можно совсем не увидеть? В Арабских Эмиратах по улицам расхаживает большое количество местных женщин в таких одеяниях. И это не является чем-то необычным. Как правило, даже иностранки должны соблюдать правила дресс-кода. Как правило, зачастую не приемлемо в арабских городах привлекать внимание оголенными участками тела. Если в курортных зонах вы можете появиться на пляже в купальнике, то во многие кафе и рестораны лучше всего одеться скромнее.

Многие люди еще до сих пор раздумывают, что в такого рода государствах существуют гаремы. Конечно, невзирая на то, что сюда приезжают иностранцы и привозят свою культуру, многоженство никто не отменял. Однако, настоящие гаремы относятся уже к большой древности.

Если вы сомневаетесь в стремлении купить тур в ОАЭ из Архангельска, если путешествуете в одиночку, не стоит беспокоиться. Как нигде, вы не должны опасаться, что в Эмиратах к вам начнут приставать местные жители. Женщина олицетворяется у сильной половины, как нечто, достойное уважения. Поэтому вы можете не бояться отправляться за покупками на рынок или же в торговый центр. Как правило, здесь можно почувствовать себя защищенной не только законами.

Источник: * На правах рекламы
14 января 2014