Страны мира
 

Мекка культурного туризма России: как провести время в Санкт-Петербурге

 Проголосуйте в один клик

Санкт-Петербург – культурная столица России и наиболее посещаемый иностранными туристами город, вошедший в сотню красивейших мегаполисов мира. В историческом и архитектурном плане в стране нет богаче места. 

Внимания заслуживает не только исторический центр этого прекрасного города, но и его не менее живописные пригороды: Петергоф, Павловск, Ораниенбаум, Царское Село, Выборг, Гатчина. Электронный путеводитель по Санкт-Петербургу будет крайне полезен не только для гостей, а и для самих горожан. Приложение содержит актуальную информацию о ближайших событиях и мероприятиях, достопримечательностях, музеях, памятниках истории, культуры и архитектуры. Цифровой гид-путеводитель также поможет с организацией индивидуальной экскурсии, познакомит с интересными авторскими маршрутами, предоставит информацию об отелях, ресторанах, кафе и развлекательных зонах для детей. 

Мекка культурного туризма России: как провести время в Санкт-Петербурге

С чего начать покорение Петербурга 

Этот город живет в режиме нон-стоп круглые сутки. Дневная и ночная жизнь насыщены событиями и изобилуют местами, которые стоит посетить. Перед прибытием в Питер лучше ознакомиться с особенностями его географического местоположения и узнать историю города. 

Добраться сюда можно из любой точки мира на автомобиле, поезде или по воздуху. Жители Москвы могут прибыть в Санкт-Петербург по живописному Круизному маршруту. 

Что касается климатических условий, то важно помнить, что это северный город с повышенной вероятностью осадков в любое время года. 

Основные достопримечательности города

Город на Неве способен удивить даже самого придирчивого эстета, здесь регулярно работают более 100 театров, открыто множество музеев и доступно к посещению бесчисленное количество памятников архитектуры. 

Эрмитаж, Спас на Крови, Александринский театр, Петропавловская крепость, Казанский собор, Александро-Невская лавра – это лишь малая толика известных на весь мир петербургских достопримечательностей с захватывающей историей, которые поражают взор своей красотой и непоколебимым величием.

В городе много исторических памятников – крейсер Аврора, Елагин дворец, фонтанный комплекс. Массу впечатлений также принесет посещение Кабинета редкостей и Кунсткамеры – уникального музея с экспонатами-аномалиями. 

Малоизвестные достопримечательности Санкт-Петербурга 

Есть в этом городе и свои “секретные” места, посещение которых способно доставить массу положительных эмоций. Сюда можно причислить всевозможные музеи и выставки под открытым небом, малоизвестные городские церкви и храмы, музыкальный клуб-музей «Котельная-Камчатка». 

Больше всего информации о необычных достопримечательностях легко найти при ознакомлении с авторскими туристическими маршрутами. Питер и его пригороды предлагают большое количество вариантов культурно-развлекательного досуга для детей и взрослых. 

Другие развлечения в городе 

Кроме туристических маршрутов и увлекательных экскурсий, в городе насыщенная ночная жизнь. Рестораны могут предложить отведать блюда любой кухни мира, клубы и концертные площадки принимают известных артистов и музыкантов, а прогулки по набережным в часы заката – это полное погружение в атмосферу сказочной романтики. 

Любители активного отдыха смогут насладиться картингом, роупджампингом, полетать на флайборде или весело провести время в канатном парке всей семьей. 

Санкт-Петербург – это уникальный, величественный и очень красивый город, который стоит посетить хотя бы раз в жизни. 

Источник: * На правах рекламы
04 мая 2021