Страны мира
 

Что посетить в Крыму

(1 голос)

Что посетить в Крыму

Решили провести отпуск в Крыму, но не знаете, куда именно поехать? Специально для наших читателей мы подготовили краткий обзор лучших мест Крыма.

Самые популярные курорты

Одним из самых посещаемых курортов Крыма по праву считается Ялта. Этот необыкновенный город отличается наиболее мягким климатом, так как от холодных ветров надежно защищен горами. Целебный морской воздух Ялты особенно привлекателен для туристов. Местными достопримечательностями считаются дом – музей Чехова, зоопарк, Ливадийский дворец.

Алушта также знаменитый город - курорт. Здесь расположены многочисленные здравницы и пансионаты. Стоимость проживания в пансионате в Крыму довольно разнообразная: от одной тысячи (эконом класс) до нескольких тысяч рублей (класс Люкс). В Алуште находится один из самых больших крымских аквапарков, а в пригороде есть необыкновенный дельфинарий с программой для детей с ограниченными возможностями.

На территории Судака расположены крупнейшие оздоровительные центры. Они находятся в экологических лесопарковых зонах, пребывание в которых считается лечебным. Здесь же вы сможете посетить аквапарк, а в пригороде Судака вас ждут чудесные ландшафты, живописные пляжи и парки.

Евпатория идеальна для семейного отдыха. Местные пляжи имеют песочное покрытие, которое славится своими массажными свойствами. Как известно на стопах находятся особенные энергетические точки человеческого организма. Мелкие песчинки незаметно массируют их, оказывая благотворный эффект на организм в целом. Пологий вход в море идеален для туристов с маленькими детьми. Грязелечение также привлекает туристов и доступно во многих пансионатах.

Феодосия славится горячими песчаными пляжами, целебными грязями и водорослями. Здесь множество достопримечательностей: музей Айвазовского, дом - музей писателя А.Грина, архитектурные средневековые постройки.

Семейный отдых

Тем, кто предпочитает семейный отдых, нужно заранее позаботиться об удобном проживании. Не все пансионаты и отели принимают туристов с маленькими детьми. Вот список лучших мест отдыха, куда вы сможете поехать всей семьей:

  • «Домашний уют» (поселок Приморский);
  • Гостевой двор «Грация» (Судак);
  • Пансионат «Южный» (Николаевка);
  • Пансионат «Виринея» (Угловое);
  • Пансионат «Солнечная Долина» (Оленевка);
  • Пансионат «Сказочный» Андреевка.

Здесь вы сможете провести незабываемый отпуск всей семьей. Некоторые пансионаты предоставляют кухню для самостоятельного приготовления пищи, детские комнаты с воспитателями. Чем больше информации вы узнаете о месте своего отдыха, тем спокойнее и комфортней станет ваш отпуск. 

Источник: * На правах рекламы
23 сентября 2014