Страны мира
 

Курортный сезон в Крыму в разгаре

 Проголосуйте в один клик

отдых в Крыму
Для многих летние недели, проведенные на море, считаются одними из лучших году, поэтому туристы предпочитают отправиться отдыхать в Крым. Полуостров предлагает множество возможностей для активного или семейного отдыха на морском побережье, но часто туристы не всегда знают, как и куда поехать в отпуск. Добраться до Крыма можно на самолете, который прибывает в аэропорт Симферополя http://sunnytur.club/page/simferopol, на поезде и на автобусе, однако тема этой статьи — самые популярные курорты полуострова.

Куда отправиться отдыхать на полуострове?

Поездки из Донецка в Крым осуществляются на регулярной основе, и перевозчики предлагают добраться до побережья на комфортабельных автобусах со всеми удобствами. Чаще всего отдыхающие отправляются в один из курортных городов, которые расположены по всему побережью Крымского полуострова:

  • Южное побережье. Здесь находятся популярные курорты с развитой инфраструктурой, в которых можно отдыхать не только летом, но также осенью и даже зимой. Туристы могут отправиться в Ялту, Алушту, Гурзуф, Алупку, Балаклаву и другие городки и поселки, которые рады встретить отдыхающих. Помимо чистых пляжей, здесь можно отправиться в экскурсию по горам, а также по многочисленным историческим и культурным достопримечательностям. Все города связаны развитым общественным транспортным сообщением, поэтому можно самостоятельно выбрать маршрут для посещения отдаленных пляжей или памятников архитектуры.
  • Западный берег. Еще одна зона пляжного отдыха, на территории которой находится Евпатория, Саки, а также множество уютных курортных поселков. Западное побережье отличается более мягким климатом, живописными пейзажами, а также большим количеством развлечений и достопримечательностей.
  • Восточный берег. Здесь расположена череда городов и поселков, которые рады принять туристов: Феодосия, Судак, Керчь, Новый Свет и другие. Здесь традиционно меньше отдыхающих, однако достаточно чистых песчаных, галечным и смешанных пляжей для отдыха.

Кроме того, в Крыму можно отдохнуть и на северном побережье, которое омывается водами Азовского моря. Вода здесь прогревается значительно быстрее из-за небольшой глубины, а пляжи отличаются чистым песком. Самым развитым курортом на северном побережье считается Щелкино, однако главным недостатком можно назвать не столь развитую инфраструктуру.

Когда лучше всего ехать в Крым?

Черное море прогревается до оптимальной температуры уже в мае, однако лучше всего приезжать на побережье летом. Начало сезона приходится на июль, когда море полностью прогревается и на пляжах собирается больше всего отдыхающих. В сентябре и октябре в Крыму начинается бархатный сезон: осенью море еще не остывает, а погода становится более мягкой. Это время отлично подходит для спокойного отдыха, прогулок по достопримечательностям. В декабре можно отправиться в горы, где действуют горнолыжные курорты, а также встретить Новый год и другие зимние праздники в окружении живописных пейзажей.

Источник: * На правах рекламы
20 июля 2020