Страны мира
 

Получить кредит на отдых

 Проголосуйте в один клик

Получить кредит на отдыхГод назад взял кредит на отдых и не пожалел. Расскажу подробнее.

Стоит ли брать кредит на отдых

Прошлый год стал удачным – погасил ипотеку. Выдохнули с женой. На лето глобальных планов не строили, но терять отдых не хотелось. Получил отпускные с приятным чувством, что отдавать ничего никому не надо. Жена – умница, понимала, тур путевку на моря с отпускных не потянем, но слово «кредит» ни разу не произнесла. Отдых в пределах автомобильной доступности я не считаю настоящим отпуском. Время уходило. Задумался о том, готов ли снова обратиться в банк и получить кредит на отдых чтобы съездить на море.

Что такое кредит на отдых, и какие варианты предлагает банк

Первое, что порадовало когда мониторил сайт, – ставки. Предложений множество, в основном предлагают взять кредит потребительский и получить деньги на карту. Мой зарплатный банк предложил ставку 16,5%. Можно оформить кредитную карту. С одной стороны, тут есть выгода в отсрочке платежа, с другой – ставки с такой отсрочкой начинались от 22%.

Ставки кредитов на отдых ниже потребительских, начинаются от 7 и далеко за пределы 10 процентов не уходят. Крупнейшие банки предлагают следующие варианты:

  • Газпромбанк – 7,2%
  • Альфабанк – 7,7 %
  • Почтабанк – 7,9%
  • ВТБ – 8,9%
  • Тинькофф Банк – 12%

Дополнительные условия получения кредита на поездку за границу большинства банков:

  • Срок до года
  • Подтверждение заработка
  • Стаж постоянной работы от 3 месяцев

Выглядит неплохо. Позвонил в турфирму.

Кредит на тур путевку у агента

В турфирме мое желание купить тур путевку в кредит не вызвало ни удивления, ни проблем. Продажей путевок на таких условиях они занимаются уже лет пять. Для оформления договора, кроме паспорта РФ и загранпаспорта пришлось оформить справку о зарплате по форме банка. Сумму запрашивал более 100 тысяч, поэтому попросили подтвердить доход. Дополнительным условием стало внесение предоплаты 15% стоимости путевки в момент заключения договора. Выручили отпускные. Главное отличие кредита на тур путевку – вы не получаете деньги на карту, банк переводит по договору всю сумму турагенту.

Как отдыхалось в кредит и стоило оно того?

Прошел уже почти год с нашего отпуска. Кредит я погасил месяца за четыре без особых усилий, все же ипотека очень дисциплинирует. Чистая переплата по стоимости путевки составила 12%. Понимаю, что можно было лучше изучить рынок, условия кредитов на поездку за границу и заранее позаботиться о предоплате. Но все получилось так, как получилось. Повторюсь что ни капли не жалею о своем решении. Жена до сих пор выкладывает фотографии в социальные сети. Скоро снова отпуск и экономить на путевке я точно не стану.

Думайте, считайте и – хорошего Вам отдыха!

Источник: * На правах рекламы
13 июня 2020