Страны мира
 

ТОП 5 лучших горнолыжных курортов Швейцарии

(1 голос)

Швейцария - это рай для туристов, которые любят зимние виды спорта. Здесь можно найти самые лучшие трассы, разнообразить отдых спа -процедурами и просто прогулками по прекрасной стране. Здесь найдется занятие по душе каждому члену семьи.

Курортов в Швейцарии много, давайте рассмотрим самые лучшие.

Церматт

Церматт по праву можно назвать номер один среди горнолыжных курортов Швейцарии и это не будет лукавством. Его географическое положение на горе Маттерхорн.

Свежесть и чистота воздуха от выхлопных газов, обусловлена тем, что на курорте существует запрет на автомобильный транспорт. Если члены семьи не занимаются зимними видами спорта, то они могут просто наслаждаться снежными красотами курорта.

ТОП 5 лучших горнолыжных курортов Швейцарии

Ещё одно большое преимущество курорта в том, что он всесезонный, то есть можно приезжать сюда в любое время года, кроме июня (перерыв).

Увлечения дельтапланом, скалолазанием, альпинизмом, все это вы здесь тоже найдёте.

А если вы любители архитектуры и хотите насладиться рассматриванием скульптур, то советуем посетить «Ледовый дворец», который расположен на высоте около 4000 метров.

Перейдя по ссылке можно узнать больше про горнолыжного курорта Церматт.

Лёйкербад

Самый большой курорт Швейцарии. Если вы предпочитаете отдых с детьми, то лучше всего выбрать его. Здесь существует отличное сочетание отдыха и лечения. Термальные источники, которые помогут оздоровить организм, известны еще с 1500 года. За небольшой промежуток времени можно не только отдохнуть, но и оздоровиться.

ТОП 5 лучших горнолыжных курортов Швейцарии

Здесь также можно наслаждаться сноубордом, катанием на лыжах, коньках, игрой в теннис, гольф, хоккей и даже полетать на параплане.

Виллар/Грийон

Если вы любите смотреть ледниковый период, а может быть и участвовать, то этот курорт для вас и вашей семьи. Можно насладиться видом на захватывающий дух горы Монблан, самой высокой вершиной Альп и Женевским озером.

Здесь есть преимущество для маленьких детей, их учат до девяти лет кататься бесплатно.

Современные подъемники, их 77, соединяют четыре лыжные базы.

А любители занятий фитнеса могут продолжать заниматься им и здесь. По статистике четверть туристов на курортах никогда не посещают горнолыжные трассы, но приезжают и находят себе другое занятие по душе.

ТОП 5 лучших горнолыжных курортов Швейцарии

Санкт-Мориц

Любите элегантность и роскошь, тогда вам на курорт Санкт-Мориц. Это один из уважаемых горнолыжных курортов этой страны. Здесь проводили два раза Зимние Олимпийские соревнования.

Здесь отели высшего класса, а также первоклассные трассы для катания.

Насладиться можно не только традиционными соревнованиями, но и диковинными. Например, гольф на льду или езда на лыжах за лошадью.

Любители вкусной еды различных кухонь мира наслаждаются в здешних ресторанах.

ТОП 5 лучших горнолыжных курортов Швейцарии

Давос

Курорт расположен в Ретийских Альпах на востоке. Он настолько знаменит, что его знают даже школьники. Это крупнейших центр горнолыжного спорта. Всемирный экономический форум проходит именно здесь.

Знаменит Давос с 19 века, ещё в те времена, когда люди ценили его за лечебные источники. По истине считался чудом способным оздоровить даже тяжелобольных. Природа здесь первозданна, воздух гор чист и свеж.
А виды просто волшебные.

Вместе с Клостером включает шесть зон катания. Горнолыжников со всем снаряжением перемещает специальный автобус – скибас.

ТОП 5 лучших горнолыжных курортов Швейцарии

Для катания на лыжах и сноуборде, выполнения специальных трюков оборудован высококлассный сноу-парк. Трамплины тут разнообразны, также как и специальные фигуры для джиббинга.

Для любителей ночных видов спорта есть освещаемая трасса в Ринерхоне. Так что саночники или «давосеры» это оценят.

Про другие горнолыжные курорты Швейцарии читайте на сайте http://skiings.ru/shvejcarija.html.

Источник: * На правах рекламы
03 сентября 2018