Страны мира
 

Фрукты Таиланда — "драконий глаз", "вкус рая, запах ада" и "звездный фрукт" на местных рынках

 Проголосуйте в один клик

Фрукты Таиланда — 'драконий глаз', 'вкус рая, запах ада' и 'звездный фрукт' на местных рынках

Таиланд — небольшое государство Юго-Восточной Азии, в которое съезжаются туристы со всего мира. Что же такого удивительного можно увидеть в этой азиатской стране?

Во-первых, природа щедро одарила Сиам красотой. Удивительные ландшафты, где на пляжах из прозрачной голубой воды возвышаются небольшие горы, покрытые тропической растительностью, — визитная карточка этих мест. Именно райские пейзажи привлекают путешественников.

Жизнь страны подчинена туристической сфере. Здесь очень много баров, ресторанов, развлекательных шоу, массажных салонов, где можно с удовольствием провести время. Кого-то приводит в Таиланд жажда новых впечатлений — азиатский мир очень отличается от европейского. На улицах городов можно встретить катоев — удивительных людей «третьего пола», которых здесь очень много. Местное население всегда улыбается, это тоже можно назвать чудом.

В Таиланде вы сможете пообедать в подвесных кабинках ресторана, расположенного на высоте птичьего полета (обслуживать вас будут официанты с навыками артистов цирка), посетить тематический парк, посвященный загробной жизни, увидеть гигантские статуи Будды и, конечно же, попробовать местную кухню.

Таиланд — довольно бедная страна, вкусно и сытно поесть здесь можно горазд дешевле, чем в Европе. Поэтому туристы из стран СНГ, Америки и ЕС ни в чем себе не отказывают. Самое вкусное — морские деликатесы и фрукты. Вот уж чего вы не найдете дома! Местные едят все, что двигается, вкуснейшие блюда готовят из всевозможных морских «гадов». Фрукты поражают воображение своей красотой, ароматом и нетривиальным вкусом. Плоды, которые нельзя не попробовать:

  • сладкая и полезная гуава, которая обогатит организм витамином С. Гуава может напомнить традиционное яблоко, но ее аромат неповторим;
  • гигантский джекфрут — самый большой фрукт в мире. Из незрелого джекфрута готовят различные блюда, фактически он заменяет наш традиционный картофель. Плод состоит из ароматных сладких долек;
  • дуриан, который запрещено приносить во многие общественные места из-за его специфического неприятного запаха. Но вкус фрукта просто божественен;
  • карамбола, которая в нарезанном виде напоминает яркие желтые звезды;
  • желейные личи, которые прекрасно утоляют жажду;
  • лонган, напоминающий глаза дракона.

Это лишь некоторые популярные плоды, которые можно встретить на рынках Сиама. Узнать больше про фруктах Таиланда и их полезных свойствах вы сможете на сайте realthouse.

Климат в этих краях идеален для сельского хозяйства. Тропические плоды растут здесь круглый год и не требуют специального ухода. Именно поэтому цены на них очень низкие. Если поедете в Таиланд, обязательно насладитесь местными дарами природы.

Источник: * На правах рекламы
08 ноября 2017