Страны мира
 

Россияне смогут находиться без визы в Таиланде до 60 дней

 Проголосуйте в один клик

Россияне смогут находиться без визы в Таиланде до 60 дней

Новые миграционные правила в Тайланде c 29 августа

Туристы из России, смогут оставаться на территории Таиланда до 60 дней без оформления специальной визы, согласно новым миграционным правилам, вступающим в силу 29 августа.

Сейчас безвизовый режим в Таиланде предполагает получение по прибытии разрешения на пребывание на территории страны на срок до 30 дней. "Если человек прибыл в Таиланд с туристической целью и желает остаться в стране, по истечении 30-дневного срока, он должен будет обратиться в Иммиграционное бюро и получить официальное разрешение, чтобы остаться еще на месяц", - сообщили в иммиграционном бюро королевства, уточнив, что воспользоваться этой возможностью иностранцам запрещено два или более раз подряд. В случае получения отказа продлить месячное пребывание гражданин будет обязан покинуть территорию королевства в течение недели.

Ранее россияне и граждане других государств, заключивших соглашение с Таиландом о безвизовом въезде для туристов, могли продлить 30-дневное пребывание в стране, выехав из нее и снова вернувшись. Такой способ, фактически позволявший многим иностранцам проживать здесь годами без оформления каких-либо документов, получил название "виза-ран" и был крайне популярен, в том числе и среди россиян. Однако с 13 августа Таиланд ввел полный запрет на совершение подобной процедуры на всех пограничных переходах, ликвидировав лазейку в миграционном законодательстве.

Источник: Discoveric.ru
28 августа 2014