Страны мира
 

Бангкок и Паттайя - лучшие места для отдыха в Тайланде

 Проголосуйте в один клик

Бангкок и Паттайя - лучшие места для отдыха в Тайланде

Город ангелов – такое удивительно красивое название Бангкок получил относительно недавно. Но за время владения статусом столицы Таиланда и являясь самым крупным городом страны, он превратился из небольшого торгового порта в красивейшее место синтеза современной богатой жизни, древних архитектурных сооружений и судов, проплывающих по каналам в поисках заработка.

Несмотря на то, что жизнь в городе бурлит нескончаемыми потоками машин и пронизан стеклянными небоскребами с неоновыми вывесками, Бангкок пытается сохранить ту уникальность, благодаря которой получил свое название.

Недалеко от Бангкока расположен Древний Город. Каждый раз при его посещении турист чувствует, как время возвращает его на несколько сотен лет назад и одновременно демонстрирует древнейшие культурные ценности современного города. Именно здесь можно ознакомиться с уменьшенными копиями архитектурных достопримечательностей. Для семейных развлечений стоит проехать на северную окраину Бангкока, чтобы посетить открытый зоопарк с разнообразными животными и птицами, а также прокатиться на водных горках.

Что касается основных и наиболее впечатляющих достопримечательностей столицы, то стоит посетить Храм Изумрудного Будды и Королевский Дворец, являющийся резиденцией правителя. Забравшись по лестницам Храма Утренней Зари, можно разглядеть город во всей своей красе. Кстати, высота пагоды этого храма впечатляет – 79 метров.

Поражает своим красочным великолепием и неописуемым ароматом рынок цветов. Завораживающие взгляд бутоны и соцветия продаются в основном для проведения церемоний. А рядом с рынком расположился небольшой индийский квартал, в котором торгуют различными украшениями, одеждой и благовониями. Самые востребованные покупки в столице Тайланда это, конечно, знаменитый шелк и орхидеи. Рынки заливаются светом от огромного количества тайских украшений, различных бронзовых и керамических изделий.

О Бангкоке создается впечатление города с неиссякаемой энергии, кипящей в нем и днем, и ночью. Ночная жизнь также разнообразна, как и полуденная: развлечения от тихих и романтических катаний на судне до молодежных тусовочных баров с танцевальными и развлекательными программами. Особая жизнь просыпается с наступлением ночи, и для туристов открывают свои двери злачные заведения. Красивые танцовщицы, обещающие что-то большее, чем просто привлекательный танец, бары с льющимся рекой алкоголем и нелегальной продукцией, душистые кальяны…

Оказавшись в Бангкоке, далеко от скучной и надоевшей офисной рутины, стоит отдохнуть весело и ярко. Город ангелов заставит вернуться снова и наполнит жизнь новыми впечатлениями. А совсем рядом, всего в 100 км от Бангкока, находится Паттайя - мировая секс-столица, город, полный соблазнов и развлечений, известный также недорогой арендой жилья. Недорого снять квартиру вы легко сможете через интернет-сервис аренды квартир pattaying.ru

Источник: * На правах рекламы
07 сентября 2016