Страны мира
 

Пляжи Нячанга

 Проголосуйте в один клик

Пляжи Нячанга

В настоящее время Нячанг представляет собой один из лучших и самых посещаемых курортов Вьетнама. Здесь нельзя встретить скучающих туристов, ведь здесь всех ждет прекрасный отдых. Чаще всего в Нячанг едут ради качественного пляжного отдыха. Протяженность местного городского пляжа составляет 7 километров. Но в Нячанге есть и другие, не менее примечательные места, куда можно отправиться на несколько незабываемых дней.

На пляжах Нячанга царит умиротворенная, романтическая и уютная атмосфера, которая позволит провести время наедине с природой. Местные курорты отлично подойдут для медитации, а также позволят расслабиться в отпуске после рабочих будней в шумном городе. Пляжи Нячанга можно посещать неоднократно. Туристы имеют возможность остаться в каком-либо отеле курорта и провести прекрасный отдых на песчаных пляжах.

Путешественники, приехавшие в Нячанг, должны помнить о следующих здешних особенностях отдыха:

  • Купание в водах курорта не всегда бывает безопасным, поэтому отдыхающие должны следить за тем, чтобы не наступить случайно на морскую звезду или ежа.
  • Не лучшим временем для посещения Нячанга является период с ноября до середины февраля. В это время там наступает сезон штормов, затрудняющий отдых на пляжах.
  • Культура Нячанга считается самобытной, поэтому она понравится далеко не каждому туристу.

Особенный городской пляж

Как и во всем Вьетнаме, на песчаных пляжах Нячанга присутствует уникальная атмосфера. Туристам, которым не хочется выбирать что-то особенное, можно смело отправляться на Городской пляж, протянувшийся вдоль прибрежной части города. На городском пляже Нячанге можно искупаться в полностью прозрачной и чистой воде, а сам пляж состоит исключительно из песка. Морское дно регулярно очищается, как и песок на пляже.

В южной зоне пляжа, расположенной напротив главного туристического места в городе, расположен пункт проката пляжных зонтиков и шезлонгов, которые сделают отдых еще более комфортным. Здесь можно торговаться, а установленная стоимость составляет 50 тысяч донгов. На Городском пляже развиты различные активные водные развлечения. Отдыхающие могут полетать на парашюте, прокатиться на банане или водном мотоцикле, а также выбрать прогулку на катамаране, взяв часовую аренду.

Большое число продавцов предлагают отдыхающим охлаждающие напитки, которые можно купить прямо на пляже. Также туристы имеют возможность воспользоваться услугами массажиста, причем для этого не нужно даже уходить с пляжа.

На этой пляжной полосе находится большое число местных отелей. Северная область пляжа идеально подойдет для тех, кто хочет побывать в дикой природе, ведь здесь не создана какая-либо инфраструктура. Но отдыхающие всегда должны учитывать возможность штормов и не забывать про колючих морских ежей.

Источник: Discoveric.ru
14 июля 2014