Страны мира
 

Окинава – тайна воинов Востока

(1 голос)

Окинава – тайна воинов Востока

Окинава – небольшой остров в Японии, с которым связана немалая часть истории страны. В свое время именно на этом острове впервые начали практиковать искусство карате, которое впоследствии распространилось по всему миру. Здесь у прибережной зоны всегда плавают дельфины. Вылов в стране их строго запрещен и разрешается только некоторым компаниям для удовлетворения государственных потребностей. Окинава – один из самых красивых и теплых островов в Японии. Если вы планируете впервые посетить эту страну, то именно с этого места следует начинать путешествие.

Достопримечательности Окинавы

Национальный парк Сэнсэки, размещенный на острове, возведен на месте прошлых сражений. Здесь выставлены на показ доказательства существования воинов-самураев, а также доспехи многих погибших доблестных воинов. С парком связано огромное количество местных мистических рассказов. Поговаривают, что ночью в нем души погибших ищут своего полководца… Обязательно вооружитесь качественной видеокамерой nex 7 и снимите местный закат солнца. Таких ярких и насыщенных цветов вы больше нигде не сможете увидеть!

Правила посещения Японии

Обязательно потребуется виза, которая выдается на 10 или 31 дней. Имеется возможность оформить и долгосрочное проживание, но только в посольстве Японии, и обязательно – самостоятельно, а не при помощи вторых компаний. В некоторые поры года въезд на Окинаву туристам запрещается (в рамках проводимого государственного фестиваля). Доступ в это время разрешается только представителям средств массовой информации. И каждому туристу также следует запомнить главное правило местного этикета – не смотреть собеседнику в глаза. Для японцев это очень важно. Если же вы не выполняете это правило, то считается, что вы не уважаете того, с кем общаетесь.

Источник: * На правах рекламы
11 марта 2014