Страны мира
 

Продажа квартиры в Минске: актуальные предложения для покупателей

 Проголосуйте в один клик

Ежегодно в Минск приезжают тысячи людей — столица привлекает большим выбором рабочих мест, перспективами, возможностями. Самый главный вопрос при переезде — квартирный. Поэтому рекомендуется изучить актуальные предложения от собственников и риелторских агенств. Осуществляется продажа квартиры через специальный сервис, на котором можно посмотреть фотографии жилья, основную информацию об объекте, сравнить стоимость недвижимости.  

Продажа квартиры в Минске: актуальные предложения для покупателей

Что рекомендуется учесть перед покупкой

Для начала рекомендуется выбрать тип недвижимости – эконом-вариант, бизнес, элитное жилье. Определить примерную площадь квартиры, количество комнат, наличие ремонта. Помимо этого, важно учесть год постройки дома, его этажность, дату последнего капитального ремонта (если дом построен давно).

Также важно обратить внимание на планировку. Изучить, как расположены комнаты, есть ли какие-нибудь особенности. Например, пользуются спросом варианты со свободной планировкой. Это оптимальное предложение для молодых семей, студентов, начинающих специалистов.

Недвижимость в новых жилых комплексах

Если требуется приобрести квартиру со современной планировкой, то можно рассмотреть предложения по покупке объекта в новых жилых комплексах. Как правило, в домах есть видеонаблюдение и консьерж. Еще одно преимущество – развитая инфраструктура. В большинстве комплексах есть небольшие магазинчики и торговые центры, спортивные площадки и скейт-парки.

Кроме того, в новых районах Минска расположены школы и детские сады, что актуально для семей с детьми. Все находится в шаговой доступности, не нужно ехать на другой конец города. Также многие квартиры в новостройках имеют следующие плюсы:

  • просторные изолированные комнаты;
  • раздельный санузел;
  • панорамные окна и лоджия;
  • отличный ремонт от застройщика – натяжные потолки, обои, паркет.

Квартиры на вторичном рынке недвижимости

Однако многие предпочитают покупать квартиры на вторичном рынке недвижимости. Привлекает развитая инфраструктура (например, если дом находится в культурном или историческом центре города). Некоторые объекты на вторичном рынке по ухоженности не уступают квартирам в новостройке — чистые, уютные, со свежим ремонтом.

Главное при выборе квартиры в Минске отталкиваться от личных запросов. Нужно быть готовым к тому, что идеальный вариант может найтись не сразу. Поэтому рекомендуется использовать для поиска сервис с базой актуальных предложений по продаже квартир, изучать подробное описание объектов и фото.

Источник: * На правах рекламы
09 апреля 2023