Страны мира
 

Как долететь в Египет через Турцию: обходим запреты легально

(1 голос)

Как долететь в Египет через Турцию: обходим запреты легально

Загадочное решение обнаружилось на сервисе Zemexpert: любой россиянин, который искренне привязан к египетским курортам, может с легкостью добраться туда, несмотря на законодательный запрет. Особенно интригует эта возможность, если знать, что Zemexpert - активный участник туристического бизнеса, но только не в Египте, а в вечно конкурирующей Турции. Почему так получилось?

В Турции всё есть?

Чтобы долететь из Москвы в Хургаду нужно зайти на сайт Zemexpert и выбрать самый дешевый билет. Рассмотрим этот пример, чтобы понять: где же тут выгода турецкому бизнесу.

Полет составит от семи часов с пересадкой в Стамбуле, Анкаре или Каире - в зависимости от цены и пожеланиям по скорости доставки. Нижняя планка за билет может достигать 160 долларов. Все результаты поиска можно сразу увидеть на сайте и приобрести онлайн, а вариантов больше двух десятков.

Сайт работает на шести языках, и это только вершина айсберга. Откуда взялись все эти богатые возможности? Ведь за несколько часов в аэропорту во время пересадки вряд ли удастся заработать на туристе значительное количество денег.

Мыслим масштабно

Оказывается, вокруг Zemexpert давно собрались многие агенства, которые профессионально занимаются продажей и бронированием билетов. Среди них очень часто встречаются те самые, что постоянно опережают частных покупателей, мечтающих перехватить счастливый промо-билет на сайте перевозчика.

Поэтому натолкнуться на сайте Zemexpert на самые вкусные предложения и купить дешевые авиабилеты онлайн очень легко.

Качество серверов этого сайта заметно выше, чем у многих российских авиакомпаний, он очень шустро загружается. А это значит, что владельцы вложились всерьез. Разнообразие направлений так широко, а перевозчиков представлено так много, что можно найти десяток и больше вариантов перелета из одной точки в другую.

Откуда капиталы?

Статья доходов

Итак, выстраивается следующая архитектура. Авиакомпании осаждены самыми напористыми агенствами по авиабилетам. И именно эти акулы розницы приходят со своей добычей на Zemexpert, чтобы выставить дешевые билеты на продажу.

При этом сам Zemexpert, несмотря на свои интересы в Турции, никакой ревности к Египту не испытывает и просто предлагает варианты для пользователей, все, которые есть.

Дело в том, что основной доход компании вовсе не сеть. Свои филиалы она имеет в трех странах Европы, двух бывших советских республиках и еще два в России - Санкт-Петербурге и Москве. А претендует не только на наших туристов, но и на граждан ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана и других. Бюджет понятен. И щедротами можно воспользоваться - а в Турцию залетать вовсе не обязательно. Похоже, что Zemexpert и так зарабатывает неплохо.

Источник: * На правах рекламы
01 ноября 2015