Страны мира
 

Незабываемое путешествие во Францию в департамент Ло

 Проголосуйте в один клик

Путешествовать любят многие из нас. Но есть люди, для которых туризм превращается в настоящее хобби. Им по душе необычные места, незаезженные, уникальные маршруты. Почему бы на этот раз не посетить департамент Ло, раскинувшийся на юго-западе Франции? Даже короткое путешествие в район Ло превратится в яркое, незабываемое событие, которое подарит вам целую гамму позитивных эмоций.

Немного истории

Ло является одним из первых восьмидесяти трех департаментов, которые были образованы в марте 1790 года в период Великой французской революции. Он создан на территориях, ранее принадлежавших старинным провинциям Гиень и Гасконь.

Незабываемое путешествие во Францию в департамент Ло

Природа и климат

В отличие от северных и даже некоторых южных соседей, климат в регионе Ло является более засушливым и теплым. На этих землях протекают две реки – Ло и Селе с многочисленными притоками. В последние годы регион приобретает все большую популярность среди туристов – каждый год сюда приезжают более 400 тысяч гостей из разных уголков планеты. И в немалой степени это обусловлено уникальными природными ресурсами. Природа здесь просто фантастическая! Многочисленные образовавшиеся естественным путем ущелья, гроты и пещеры, древние наскальные рисунки, старинные полуразрушенные замки придают этим местам неповторимое "дикое" очарование.

Достопримечательности

Основные развлечения в районе Ло – это насыщенная экскурсионная программа, посещение замков, соборов и церквей, музеев, парка La Foret des Singes, где обезьяны сидят на деревьях и гуляют по тропинкам, а также Rocher des Aigles – мира хищных птиц, аквапарка. Хорошо будет прокатиться по железной дороге High Quercy Tourist Railway, осмотреть трюфельное хозяйство Limogne-en-Quercy.

Незабываемое путешествие во Францию в департамент Ло

Небольшой уютный городок Рокамадур – одно из мест паломничества культа Девы Марии. Среди его достопримечательностей – часовня Нотр-Дам, замки Кастельно, Бенак. Среди других точек притяжения туристов – город Каор, некогда бывший оплотом католицизма в период религиозных войн, городок Гурдон, живописная деревенька Сен-Сирк-Лапопи. Вдоль покрытых виноградниками берегов реки Ло раскинулось множество других колоритных поселений.

Гастрономия

Любителей вкусно покушать гастрономия в департаменте Ло порадует своими местными изысками. Обязательно отведайте дыню Керси с восхитительным медовым вкусом, Rocamadour – козий сыр, Синие Причины – сыр из коровьего молока с мраморной пастой, омлеты и салаты с черным трюфелем Quercy, а также Пескаджун – десерт, в котором смешаны блинчики и яблоки.

Источник: * На правах рекламы
20 мая 2019