Страны мира
 

Восхитительные возможности каннских каникул

(1 голос)

Восхитительные возможности каннских каникул

Весь мир знает Канны как место проведения одного из самых известных и престижных кинофестивалей. Ежегодно он собирает всех знаменитостей и любителей мирового кинематографа. Но элитным курортом город стал еще задолго до проведения первого подобного мероприятия в 1945 году. Его история достойна того, чтобы быть поведанной всему миру в виде захватывающего сериала. А началась она почти два века назад, когда один богатый английский лорд решил изменить маршрут своего путешествия из-за эпидемии холеры, разразившейся в Ницце, и остановился в небольшой рыбацкой деревушке на французском побережье. И не только не пожалел об этом, но, будучи очарованным мягким климатом и пейзажами, стал наведываться сюда регулярно, а со временем построил дом. Его примеру последовали многие представители английской, а впоследствии и французской аристократии. И спустя столетие никому не известная рыбацкая деревня стала центром светской жизни всего мира.

Сегодня Канны – самая крупная и яркая жемчужина французского Лазурного берега, поражающая каждого вновь прибывающего гостя своим великолепием, достопримечательностями и мероприятиями, которые не прекращаются круглый год, а с наступлением теплого сезона их количество возрастает в несколько раз. Ценители роскошного отдыха выбирают лучшие апартаменты для проживания от компании Cannes Imperial, которые можно забронировать на сайте https://cannes-imperial.com/.

Одной из визитных карточек города является Дворец Фестивалей, в котором проходит самое знаменитое мероприятие года, а также различные вернисажи, конференции и турниры. А расположен он на не менее известной набережной Круазетт, где активная, но при этом абсолютно расслабленная жизнь не замирает ни днем, ни ночью. Где же еще встречаться влюбленным, проводить творческие споры за бокалом французского вина или демонстрировать свои наряды? Впрочем, это не единственная территория впечатлений для этого восхитительного города.

Вряд ли даже при желании получится за один приезд посетить все достопримечательности Канн. Аллея де Голля, музеи Ла-Марен, Ла-Кастр и форт Руаяль, и, конечно же, знаменитые каннские острова. Ле-Суке – старый город вокруг оборонительной крепости, возведенной с целью защиты от пиратов. Остров святой Маргариты с роскошными эвкалиптовыми рощами прославился благодаря таинственному узнику в железной маске, чья тайна, так и не раскрытая до сих пор, вдохновила Александра Дюма на создание захватывающего романа – продолжения истории о трех мушкетерах.

Тем, кто любит развлекательные мероприятия, стоит заранее ознакомиться с их календарным расписанием на ближайшие месяцы. Вас ждут невероятные впечатления от фестивалей регги и классической музыки, международных художественных выставок, бесплатных представлений, концертов знаменитых исполнителей, празднования Дня взятия Бастилии и многочисленных праздничных салютов и фейерверков. Так что ваши каникулы на Лазурном берегу могут стать одним из самых незабываемых событий в жизни.

Источник: * На правах рекламы
24 июня 2018